Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 215

Тема: Обучение аппортировке.

  1. #21
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    Exclamation

    По ФП еще хочу добавить, что если собака села чуть некорректно или чуть далеко, то нельзя отодвигаться назад и корректировать собаку заново. Так собака учиться реагировать на движение назад, а нам надо, чтобы собака умела поправляться при неподвижном положении проводника. Это важно!
    Так же важно, чтобы подтверждение шло при активном состоянии собаки, а не просто плотно сидячей, тогда конфликта не будет.

  2. #22
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    По ФП еще хочу добавить, что если собака села чуть некорректно или чуть далеко, то нельзя отодвигаться назад и корректировать собаку заново. Так собака учиться реагировать на движение назад, а нам надо, чтобы собака умела поправляться при неподвижном положении проводника. Это важно!
    Могут ли "намёками" в таком случае служить какие-то дополнительные движения... телом (небольшое прогибание), руками, коленями?.. Можно ли просто повторять голосовую команду для придвигании собаки?
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  3. #23
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    Могут ли "намёками" в таком случае служить какие-то дополнительные движения... телом (небольшое прогибание), руками, коленями?.. Можно ли просто повторять голосовую команду для придвигании собаки?
    Я бы сначала ставила собаку в такие условия, чтоб у нее не было возможности сидеть некорректно. Сразу скажу, что у моих учеников встречается общая проблема, собаки сидят плотно, но чуть с перекосом, так что я не главный советчик в этой проблеме.
    В последнее время стала задумываться о том, чтобы научить собаку из ОП переходить в ФП.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    В последнее время стала задумываться о том, чтобы научить собаку из ОП переходить в ФП.
    А для чего? Ты имеешь ввиду Карлоса или вообще?

  5. #25
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    В последнее время стала задумываться о том, чтобы научить собаку из ОП переходить в ФП.
    А что это может дать?..
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  6. #26
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Я бы сначала ставила собаку в такие условия, чтоб у нее не было возможности сидеть некорректно.
    Согласен полностью. Столкнувшись с необходимостью коррекции из-за собственных ошибок в начальном обучении ФП у старших, с младшими с самого первого упражнения упор делал на плотную, ровную и напряженную ФП.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  7. #27
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Tatjana
    В последнее время стала задумываться о том, чтобы научить собаку из ОП переходить в ФП.

    А для чего? Ты имеешь ввиду Карлоса или вообще?
    Таня, мне тоже интересно. Но, когда у тебя прочел это, подумалось: "А ведь у меня тоже мелькала такая мысль, но с чем она была связана, не зафиксировал".
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  8. #28
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
    А для чего? Ты имеешь ввиду Карлоса или вообще?
    Алена, я не про Карлоса, я про вообще. Мне кажется, собаке надо дать понять более определенно, что такое ФП и не только при подходе. Тогда ФП будет более корректна.
    Последний раз редактировалось Tatjana; 01.02.2009 в 19:57.

  9. #29

    По умолчанию

    С ответом понятно. Вот меня еще все мучает вопрос после прочитанного-просмотренного: что значит при твоем обучении ФП? В зависимости от ответа, возможно, будет еще один вопрос... Для опыта интересуюсь...

  10. #30
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
    С ответом понятно. Вот меня еще все мучает вопрос после прочитанного-просмотренного: что значит при твоем обучении ФП? В зависимости от ответа, возможно, будет еще один вопрос... Для опыта интересуюсь...
    Догадываюсь куда ты клонишь...
    Вот только боюсь, что у меня и у собаки разные понятия ФП.
    При моем обучении ФП - плотная посадка напротив проводника из состояния напротив в активном состоянии. А надо бы это получить из любого состояния. Но Алена, у меня например не получилось так, как мы с тобой обсуждали по скайпу. Для этого собака должна хорошо понимать наводки, которые закладываются во время фундамента. Я Катю Вилкову вчера тоже теребила по этому вопросу. Я же наводкам не обучала совсем, да и не умею этого... У меня другая техника.
    PS. И вообще у меня есть большое желание поработать с Катей, поучиться ее приемам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •