Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 215

Тема: Обучение аппортировке.

  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Я вот что подумала, если верёвку с мячом взять в рот, то скорее всего теснение может прекратиться.
    У Вас сейчас на подзыве только социальная мотивация, для высокой скорости этого может быть мало.
    По первому- себе в рот? Тоесть видимый стимул ему (мы никогда еще не работали на чем то конкретно видимом для него). А если потом убрать его-теснение не вернется? или мышечная память будет? Есть у нас такое. Не всегда, но проскальзывает.
    По второму- тоже самое-ничего не применяла. Щенком базу на еду построила, потом как Илья Муромец-на печи лежал с июня по вот декабрь. Пока я по стране рассекала. Только возобновили все занятия. Вроде всё помнит, но возможно уже этого мало. Что вы бы посоветовали со скоростью? На что лучше делать. тот же мяч? и как правильней? А то ошибок наделать-это я всегда могу, поэтому и опасаюсь что то новое вводить.

  2. #202
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Николаевна Посмотреть сообщение
    По первому- себе в рот? Тоесть видимый стимул ему (мы никогда еще не работали на чем то конкретно видимом для него). А если потом убрать его-теснение не вернется? или мышечная память будет? Есть у нас такое. Не всегда, но проскальзывает.
    По второму- тоже самое-ничего не применяла. Щенком базу на еду построила, потом как Илья Муромец-на печи лежал с июня по вот декабрь. Пока я по стране рассекала. Только возобновили все занятия. Вроде всё помнит, но возможно уже этого мало. Что вы бы посоветовали со скоростью? На что лучше делать. тот же мяч? и как правильней? А то ошибок наделать-это я всегда могу, поэтому и опасаюсь что то новое вводить.
    Подзыв будет всегда быстрым, если собака ожидает, что может быть проброс мяча между ног. При чём проброс может быть и через ФП. У нас собаки всегда знают несколько вариантов окончания подзыва: мяч без ФП; ФП, проброс мяча; мяч с ФП изо рта; корм изо рта. Постоянно чередуем.

  3. #203

    По умолчанию

    Татьяна, спасибо огромное. Все приемы то мне знакомы, почему с этим не пробовала-не знаю. С рыжим то так и нарабатывали скорость-и пробросы были и не всегда ФП, а добежал и тут же игра в мяч.С кормом только не делала-там совсем с этим плохо было. Вчера серому пробовала мяч во рту-экстрим конечно))Он хоть сразу понял что вырывать нельзя, но так на этот мяч смотрел, что я уже мысленно с лицом попрощалась)). С работой на подзыве всё ясно-будем работать. А вот с движением рядом-пробовала так же вчера мяч во рту-действительно теснение сразу ушло. Но вот такой вопрос-вечером вышли, прошли по команде-не увидев во рту мяча стал уводить взгляд на руку, притом правую , что за ним не водилось. Как часто нужно ходить с мячом во рту, насколько вариабельно это делать и не будет ли потом такого, что нет мяча-нет взгляда? До этого он без видимого стимула всегда хорошо концентрировался. Я так еще не работала, поэтому много опасений личных.
    И по апортировке-сегодня так же решила попробовать как на том видео, но мяч не в кармане, а во рту..так же как на видео , но последние 2 шага он как кошка крался с апортом к этому мячу((Все три раза. Потом сделала как на видео-крадучести не было. Как с этим бороться и стоит ли оно вообще делать, может оставить всё как есть в апортировке?

  4. #204
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Николаевна Посмотреть сообщение
    А вот с движением рядом-пробовала так же вчера мяч во рту-действительно теснение сразу ушло. Но вот такой вопрос-вечером вышли, прошли по команде-не увидев во рту мяча стал уводить взгляд на руку, притом правую , что за ним не водилось. Как часто нужно ходить с мячом во рту, насколько вариабельно это делать и не будет ли потом такого, что нет мяча-нет взгляда? До этого он без видимого стимула всегда хорошо концентрировался. Я так еще не работала, поэтому много опасений личных.
    Лена, я никогда не держу мяч во рту при движении рядом. Мяч обычно под мышкой. Вы смотрели несколько моих обьясняющих видео на эту тему?
    Цитата Сообщение от Елена Николаевна Посмотреть сообщение
    И по апортировке-сегодня так же решила попробовать как на том видео, но мяч не в кармане, а во рту..так же как на видео , но последние 2 шага он как кошка крался с апортом к этому мячу((Все три раза. Потом сделала как на видео-крадучести не было. Как с этим бороться и стоит ли оно вообще делать, может оставить всё как есть в апортировке?
    На 1 поднос в ФП - 4 проброса между ног, чтобы собака не тормозила. При чем далеко не всегда надо мяч кидать, чаще просто имитировать проброс, чтобы собака пробегала с предметом между ног, но не роняла его.

  5. #205

    По умолчанию

    Да, Татьяна, конечно смотрела. Просто там речь шла о мяче во рту против теснения, я и не поняла-теснение на рядовости или апортировке.Вот я тугодум)) А может тогда и ну её-под мышкой, он и так ходит внимательно? Или вариабельно ?
    По апортировке-огромное спасибо. О таком я не знала. Сразу на случай опережающий вопрос-завтра пойдем в световой промежуток так поделаю-если бросить предмет во время имитации броска? Как вести себя и что делать? И вопрос такой-если пролетел под ногами с предметом-как дальше?-мне быстро развернуться и как поощрять-команда дай , пусть бросит и сразу игра или как? Тут я совсем не знаю, не сталкивалась. Подскажите пожалуйста.

  6. #206
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Николаевна Посмотреть сообщение
    Да, Татьяна, конечно смотрела. Просто там речь шла о мяче во рту против теснения, я и не поняла-теснение на рядовости или апортировке.Вот я тугодум)) А может тогда и ну её-под мышкой, он и так ходит внимательно? Или вариабельно ?
    Лен, он ходит немного некорректно. С небольшим теснением. Я бы исправила.

    Цитата Сообщение от Елена Николаевна Посмотреть сообщение
    По апортировке-огромное спасибо. О таком я не знала. Сразу на случай опережающий вопрос-завтра пойдем в световой промежуток так поделаю-если бросить предмет во время имитации броска? Как вести себя и что делать? И вопрос такой-если пролетел под ногами с предметом-как дальше?-мне быстро развернуться и как поощрять-команда дай , пусть бросит и сразу игра или как? Тут я совсем не знаю, не сталкивалась. Подскажите пожалуйста.
    Если бросит, то пусть бросит. Это не страшно. Если не бросит, то обмен на мяч. Я делю упражнения по аппорировке на упражнение по скорости, куда входит подбор и разворот, и упражнение по точности подноса в ФП, куда входит корректность и удержание. Потом их соединяю. Но собака не знает до последней секунды что будет, проброс или ФП.

  7. #207

    По умолчанию

    Хорошо, поработаем с ним по движению, как у вас на видео.
    По апорту -тоже всё поняла, принципе как и в подзыве-делится на скорость и корректность. Благодарствую

  8. #208
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Николаевна Посмотреть сообщение
    Хорошо, поработаем с ним по движению, как у вас на видео.
    По апорту -тоже всё поняла, принципе как и в подзыве-делится на скорость и корректность. Благодарствую
    Всегда рада помочь!
    Если получится снимать, то снимайте и ставьте видео!

  9. #209

    По умолчанию

    Да, конечно поснимаю, не могу сказать что завтра, поскольку немного метет-не те погодные условия для моей камеры. Но как только погода улучшится, сниму обязательно, вдруг что не так делаю, да и самой со стороны всегда познавательно глянуть.

  10. #210
    Junior Member Аватар для CAMER
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Добрый день.
    Давно здесь никто не отмечался. Таня, у меня нелады с щенком в плане дрессировки на Апорт. Щенку 6 месяцев, НО. Появился он у нас 1.5 месяца назад и я подождав недельку стал его понемногу тренировать. На сегодняшний день умеем ходить рядом, сидеть, лежать, стоять, ко мне, гуляй и фу. Выдержка у него тоже хорошая. А вот с апортом у нас дело швах... Ни в какую не хочет приносить предмет. Кидаю апорт, бежит подбирает его и бежит в мою сторону, не добегая до меня несколько метров тормозит, и начинает или грызть предмет, или подцапывает его под себя. Ни какими вкусняшками его не подманишь, игрушками он не интересуется. Что делать, ума не приложу! До него у нас уже была НО и его я выдрессировал можно сказать без проблем. Знал все команды. Жили б мы рядом где обучают собак, я б наверно и не заморачивался, но от нас до города 180 км... Надеюсь на Вашу помощь.
    Меня зовут Сергей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •