Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 215

Тема: Обучение аппортировке.

  1. #181
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ziggy Посмотреть сообщение
    Первый этап. Сначала надо научить собаку очень близкой к проводнику фронтальной посадке в активном состоянии.
    Второй этап. Принудительное удержание предмета
    Третий этап. Удержание предмета вместе с собакой пальцами обоих рук.
    Как только собака зафиксировала требуемое положение и состояние, следует команда "дай"собака по команде дай должна сама отпустить отодвинувшись от предмета.

    Все три этапа осилили нормально.
    Ещё, я отхожу на несколько шагов (2-3) ,не отворачиваясь от собаки. если предварительно нет команды "сидеть" , то соба по пряпой линии следует за мной, держа в зубах АП. Если даю команду , то в напряжении ждёт подзыв, а после подбегает и садится в ФП.
    Надо отметить , что ФП у собаки не очень плотная, но думаю , что для любительского уровня - всё нормально.
    Молодцы! Всё очень не плохо.
    Следующий этап: собака в положении лежать, предмет перед ней 20-30 см от лап. Проводник стоит в метре от собаки. По команде аппорт, собака должна взять предмет и поднести к проводнику в ФП.
    Если собака не берёт с земли самостоятельно, то можно подойти и помочь, один конец предмета подняв от земли. Попробуйте.

  2. #182
    Junior Member Аватар для Ziggy
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Молодцы! Всё очень не плохо.
    Следующий этап: собака в положении лежать, предмет перед ней 20-30 см от лап. Проводник стоит в метре от собаки. По команде аппорт, собака должна взять предмет и поднести к проводнику в ФП.
    Если собака не берёт с земли самостоятельно, то можно подойти и помочь, один конец предмета подняв от земли. Попробуйте.
    спасибо вам огромное. у нас всё получилось. пару раз помогла и всё пошло как надо. честно сказать, даже не ожидала я жутко рада
    упражнение делали дома на лакомстве. что то даже уже не хочется перейти на мячик. а можно так и продолжим? и на прогулках тоже ?
    Мы конечно же будем закреплять достигнутое ещё некоторое время, но уже не терпится знать - а что дальше ?
    спасибо
    -------------
    Дорогу осилит идущий

  3. #183
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Мы конечно же будем закреплять достигнутое ещё некоторое время, но уже не терпится знать - а что дальше ?
    Попробуйте снять хотя бы на мобильный телефон те упражнения, которые у Вас уже получаются. Тогда смогу посоветовать что-то дальше.

  4. #184
    Junior Member Аватар для Ziggy
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Попробуйте снять хотя бы на мобильный телефон те упражнения, которые у Вас уже получаются. Тогда смогу посоветовать что-то дальше.
    Спасибо за ответ.
    Надо, значит надо.
    Придумаю что нибудь
    -------------
    Дорогу осилит идущий

  5. #185
    Junior Member
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Доброе утро, день, вечер! Вчера случайно набрела на Ваш форум, с преогромнейшим интересом прочитала все 19 страниц про аппортировку. Вчера же и попробовала на своих собаках, есть результат.

    Спасибо огромное всем,кто делится своим опытом и здесь отписался!!!

    С уважением Эмма.
    Если пред тобою великая цель, а возможности твои ограничены, — все равно действуй; ибо только через действие могут возрасти твои возможности.

  6. #186
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Эмма, здорово, если Вам какие-то советы помогли!

  7. #187

    По умолчанию

    Татьяна-вопрос: на сколько принципиально положение собаки лёжа или сидя при этапе "предмет в сантиметрах 30 от собаки, я в метрах полтора от собаки"?- мы сейчас на этом этапе, с увеличением расстояния немного от собаки. Но я работаю с положения сидя (в общем то потому что со всеми так делала, никогда не задумывалась с лежачего). сейчас прочитала и задумалась. Или оставить как есть-сидя. Мы не так давно начали. во ФП удержание у собаки очень крепкое, собака внимательная. При отходах от него без усадки так же двигается внимательно за мной, держит крепко.Есть еще вот такой момент-если собака держит высокую скорость, то торможить он начинает прям передо мной, тем самым врезаясь предметом в меня при попытке плотно сесть. как с таким моментом работать?

  8. #188
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Николаевна Посмотреть сообщение
    Татьяна-вопрос: на сколько принципиально положение собаки лёжа или сидя при этапе "предмет в сантиметрах 30 от собаки, я в метрах полтора от собаки"?- мы сейчас на этом этапе, с увеличением расстояния немного от собаки. Но я работаю с положения сидя (в общем то потому что со всеми так делала, никогда не задумывалась с лежачего). сейчас прочитала и задумалась. Или оставить как есть-сидя. Мы не так давно начали. во ФП удержание у собаки очень крепкое, собака внимательная. При отходах от него без усадки так же двигается внимательно за мной, держит крепко.Есть еще вот такой момент-если собака держит высокую скорость, то торможить он начинает прям передо мной, тем самым врезаясь предметом в меня при попытке плотно сесть. как с таким моментом работать?
    Елена, 30 см от собаки предмет на земле или в руках у помощника?
    Из положения лежать я предпочитаю работать с теми собаками, у которых низкий уровень инстинкта.
    Если собака с предметом врезается в проводника, значит и без предмета так же. Поэтому сначала надо научить корректной ФП просто с расстояния. Когда это готово, тогда ФП уже с предметом.

    А лучше всего видео.

  9. #189

    По умолчанию

    На земле предмет. Нема помощников.
    Да, подзыв первично был так же-огромная скорость и в меня))Работали с этим моментом с Сергеем Жиркевичем и Кимом Хехлером-учили притормаживать чуть загодя. С подзывом перестал врезаться. С предметом-всё равно выходит, чтобы сесть плотно нужно упереться в меня предметом .Тут получается что голова у собаки ровно в уровень моего живота-он высокий 66, у меня рост 153 см- тоесть его голова не в районе моего паха, а как раз в фп там где пупок))и чтобы прижаться грудью к мои коленям (точнее уже бёдрам) ему нужно уперетсья мне в живот или запрокинуть голову прям аж на спину (что анатомически ему не сделать).

  10. #190

    По умолчанию

    Вот, чтоб сорентировать в виду пока не имения видео-вот так оно выглядит (тут ему еще и года то нет, а уже в пупок мне дышит). Сейчас это ближе грудью за счет более корректной позиции (передние лапы прям под грудью), но харя вот упирается.А с предметом так тем более, поскольку кругляшки на гантели выходят за морду собаки с учетом, что он ее держит достаточно глубоко..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •