Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12202122
Показано с 211 по 215 из 215

Тема: Обучение аппортировке.

  1. #211
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Здравствуйте, Сергей! Я бы не стала обучать 6-ти месячного щенка точной аппортировке. А вот упражнение на обмен как раз довела бы до автоматизма. Надо взять два совершенно одинаковых предмета. Один бросаете, вторым подманить и пробросить между ног, чтобы щенок на автомате подхватив брошенный предмет бежал по прямой, пробегал между ног за вторым брошенным предметом. Сначала надо просто научить бегать за предметом между ног из положения лежать, а потом уже использовать 2 предмета.

  2. #212
    Junior Member Аватар для CAMER
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Добрый день Таня! Спасибо что ответили на мой вопрос. Просмотрел очень много роликов Вашего видео. Скажите, а есть видео о том что Вы мне посоветовали? Смотрел Ваши уроки о послушании № 20 и 22. Всё нравиться в Ваших занятиях!Скажите из какого материала гантелька?
    Удачи Вам! Спасибо за помощь и объяснения! Думаю многим помогут Ваши видео ролики!
    Меня зовут Сергей

  3. #213
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Можно как то улутшить апорт если всё вот таким примерно образом.Собаке правда уже 4 года.Вот так описали проблему.

    Собака неправильно научена брать предмет. Берет глубоко ,при подносе не крепко сжимает челюсть за счет чего видно удержание слабое. При удержании в статике собака, при попытке выдернуть у нее предмет сжимает челюсти и держит хорошо, но как только я делаю шаг назад она расслабляется , при попытке выдернуть у нее предмет сжимает челюсти и держит хорошо, но как только я делаю шаг назад она расслабляется при этом апортировка сразу проваливается с одной стороны в глубину пасти ,но уже не значительно. То есть пока рука на морде или под мордой он держит ровно и спокоино, а при отходе или подносе челюсти не сжимает сильно. Обьяснить у меня не получается ,что держать надо за клыками но еще и крепко. От коррекции на месте результатов нет так как он четко ее понял и на месте рядом со мной делает очень хорошо.
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

  4. #214
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Света, вот бы видео глянуть? А то на словах можно по-разному себе представить...

  5. #215
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Постораемся снять.
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •