Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 215

Тема: Обучение аппортировке.

  1. #61
    Member Аватар для Дмитрий Паук
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    А 2кг как, его между пальцами не удержишь. Надо тоже попробовать.
    А его держать желательно уже за боковинку... Блин, ролик штоль снять, а ребят? Ежели проголосуете - не поленюсь. А то так расписывать, словами....
    Родня не поймет. Как кот Матроскин пел: "закат меня больше не интересует, телевизер мне природу заменил!" Вот и она (родня) не понимает, чего это я тут столько долго по клавишам счёлкаю
    Спасибо!

  2. #62
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    А его держать желательно уже за боковинку...
    Кинул с двух метров на диван. Получилось.АП лег четко по направлению броска. Все, бум тренироваться.

  3. #63
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Самое интересное, я тут видео по аппортировке подготовила, думала всех удивить, думала, что я новатор... ан нет не получилось ,оказывается до меня уже кто-то придумал...
    Все, что рассказал Дима о семинаре с Мией, я интуитивно уже второй месяц делаю с Кваем, вот только предмет клала перпендикулярно. Надо попробовать положить параллельно.

  4. #64
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Паук Посмотреть сообщение
    Блин, ролик штоль снять, а ребят? Ежели проголосуете - не поленюсь. А то так расписывать, словами....
    Я уже голосую!!! Если можно, то, пожалуйста, очень бы хотелось посмотреть на аппорт а ля Миа!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  5. #65
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Паук Посмотреть сообщение
    Вариант1: Выхожу на площадку, кладу там апорт. Беру из машины собаку и иду с ней на площадку. Хожу мимо апорта взад-вперед.... команды всякие подаю.. Потом сажаю собаку в указанном направлении и даю команду апорт. Т.е. не бросаю. Собака подносит мне лежащий апорт.
    Вариант2: я беру в одну руку апорт, в другую - собаку Идем типа на площадку. Сажаю собаку, отношу на необходимое мне расстояние апорт, кладу его на землю. Даю команду. Собака приносит.
    Вариант3. Тоже самое, что и вар.2, только я начинаю провоцировать собаку тем, что ногой двигаю от нее апорт. Собаку в это время удерживает за поводок ассистент. Подвигав апорт ногами и вдоволь его напинавшись, оставляю его в покое. Сам отхожу на энное расстояние с соблюдением направлений как на схеме или с небольшими вариациями. Даю команду. Собака выстреливается в сторону апорта (ассистент ее одновременно с командой отпускает) и подобрав его - бежит ко мне.
    Вариант4. Как на видеороликах, которые выше. Но это уже позже, когда навык сформирован.
    Есть еще варианты, но все они исполняются в зависимости от текущих задач на занятие и от той стадии подготовки, на которой находится собака.
    Тоже самое приблизительно происходит и при прыжковых апортах.
    Спасибо большое за подробные варианты!!!
    Вообще бросаю апорт прибл. 1 раз из 10.
    Вот это так интересно!... А почему? И Миа ж тоже, да? Наверное, чтобы не растрачивать раж на беготню, а больше уделить внимания техническим моментам? Или, как это... - перевести драйв на исполнение техники?..
    Фу ты, - написала!
    И с высылом Миа тоже не увлекается количеством!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  6. #66
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Дмитрий Паук, спасибо за этапы в тренировке аппорта! И я тоже так делала!
    Только поражает точность и желание работать в Вашей собаке!
    И, к сожалению, мне не удалось скачать фазу 2, предпоследнюю в этом порядке...
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  7. #67
    Member Аватар для Дмитрий Паук
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    Вот это так интересно!... А почему? И Миа ж тоже, да?
    Да, тоже
    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    Наверное, чтобы не растрачивать раж на беготню, а больше уделить внимания техническим моментам? Или, как это... - перевести драйв на исполнение техники?..
    Только отчасти. На самом деле основные проблемы возникают со скростью подноса предмета. Собака, обладающая хоть какой-то добычей, побежит за апортом - никуда не денется. А вот назад... Особенно если собака добычник и жадина притом, а если еще первые шаги с апортом сделаны неправильно.....
    Вообще вопрос хороший и он требует подробного описания. Об этом хорошо написано в статье Э.Линда "апортировка весело и чего-то там...."
    Она есть на сайте www.tempo.lv Саму философию подготовки я взял у него, а нюансы уже подбирал исходя из особенностей собаки и ситуации.

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    И с высылом Миа тоже не увлекается количеством!
    В общем-то тоже да.... Но:
    Тут в развитии этого вопроса напрашивается тема о "связках". Результатом обучения отдельным элементам должны стать так называемые "связки". Сейчас некогда, я вечером подробно постараюсь расписать. Вот на этих связках уже строится окончательная подготовка собаки к старту.
    Спасибо!

  8. #68
    Member Аватар для Дмитрий Паук
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    Дмитрий Паук, спасибо за этапы в тренировке аппорта! И я тоже так делала!
    Только поражает точность и желание работать в Вашей собаке!
    И, к сожалению, мне не удалось скачать фазу 2, предпоследнюю в этом порядке...
    Она самая зрелищная. Попробуйте еще, если не получится, то напишите, я еще раз ее выложу отдельно. Это как рз нормативное исполнение.

  9. #69
    Member Аватар для Дмитрий Паук
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    //И, к сожалению, мне не удалось скачать фазу 2, предпоследнюю в этом порядке...//
    у меня все качается. Надо выбрать статус бесплатно, подождать минуту, и загружать. Там только надо не обращать внимания на рекланую страницу, которая выскакивает при начале загрузки.
    О! Посмотрел как раз ее после того как сам себе скачал. Там как раз бросок большим апортом очень хорошо виден. За чё держу и как пуляю.... все понятно! Ролик снимать не надо!

  10. #70
    Junior Member Аватар для k9centrum
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ukraine-Slovakia
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Паук Посмотреть сообщение
    На самом деле основные проблемы возникают со скростью подноса предмета. Собака, обладающая хоть какой-то добычей, побежит за апортом - никуда не денется. А вот назад... Особенно если собака добычник и жадина притом, а если еще первые шаги с апортом сделаны неправильно.....
    Вообще вопрос хороший и он требует подробного описания. Об этом хорошо написано в статье Э.Линда "апортировка весело и чего-то там...."
    По моему мнению метод Линда устарел, если говорить о Большом Спорте и высоких результатах. Для начинающих и тренеров, обучающих своих собак ради удовольствия, конечно, он очень хорош и весел в работе.

    Профессиональное же обучение сегодня должно строится по точно определенной схеме без малейшего отклонения в сторону "игр".
    Это точная работа для собаки на принуждении, в которой все фазы строятся последовательно, поэтапно от простого к сложному набору навыков - комплексу "аппортировка".
    При таком принципе построения обучения не возникает непониманий с подбором, удержанием, "жеванием" аппорта и скоростью возврата собаки в ОП к проводнику.

    Спасибо!
    Объединиться - это начало. Держаться вместе - это прогресс. Работать вместе - это успех!
    Coming together is a beginning.
    Keeping together is progress.
    Working together is success
    . (Henry FORD)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •