Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 215

Тема: Обучение аппортировке.

  1. #161
    Junior Member Аватар для Ziggy
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Liska нет , начала прчмо с мячика. Зиггги готов сделать всё ради него, но и сыр или мясо тоже ооочень уважат. У него по моему с мотивац. предметом как раз проблем нет, по моему проблеы у меня - со знанем и опытом. Соба тааак старательно сидит в ФП и крепко зажав палку тааак смотрит в глаза, что будь вместо меня мало мальски опытный проводник, он бы дабился результата . несколько месяцев мы не сможем ходить на площадку да и потом что будет не ясно. очень хотелось бы мне хоть чуть чуть продвинуться вперёд по аппортировке. У нас тут местные соревнавания немечаются через 3 месяца и только аппорт с выборкой мешают принять в них участие. конечно у меня нету никаких претензии к высоким достижениям но потусоваться ,поучавствовать хочется. хочется набраться опыта и показать Зигги в защите.
    Пи Си. Это моя первая собака и я сама какая та не спортивная совсем, но работа с собакой стала для меня источником невероятной радости.
    Пи Си " - простите за мои ошибки. Русский не мой родной язык. Я стараюсь, но без ошибок наверное не получается. так что - извините пожалуйста
    Последний раз редактировалось Ziggy; 01.04.2012 в 15:27.

  2. #162
    Member Аватар для Liska
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    М.О. г. Электросталь
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Ziggy, Вы всё таки попробуйте снять хотя бы на телефон. Татьяна права, надо видеть. )))


    PS. А почему я предложила именно кусочек потому, что, его во рту не будет видно. Вы же пишете , что он не отпускает аппортировку, пока не сбросите мяч, который он видит.
    Последний раз редактировалось Liska; 22.03.2012 в 16:00.

  3. #163
    Junior Member Аватар для Ziggy
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    я совершеннейший чайник в этом деле и у меня всегда возникают вопросы ( к сожалению не всегда умные ).
    Вот например, мне не понятно какая у собаки будет мотивацыя если он не будет знать ( в чём я сомневаюсь) что у меня во рту кусок лакомства для него. а если будет знать что кусочек находится во рту, то какя разница, будет ждать он этого лакомства, которого не видит, но знает что он там для него или мячика, которого видит ?

    P.S. пожалуйста, будьте снисходительны если у меня совсем уж глупые вопросы, но думаю, лучше мне их задавать и получать советы от знающих людей.
    Лучше выглядеть глупой, чем делать глупостей...

  4. #164
    Junior Member Аватар для Ziggy
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Где же вы храните ваши МП или у меня что то странное творится. У Зигги своеобразное отношение с тенниснымы мячиками. Он их обожает только на прогулках и в доме. в машине не оброщает внимание на них совершенно. Вот и держала мячики в машине. А сейчас приходится брать их домой. После занятии, если отдавать мячик , то он его в тот миг же превращает в клочья. Если отдовать на прогулке - то сразу же бежит и прячет его под листьями, закапываетв яму и т.д. Ну а если отнять и спрятать где нибудь, предварительно отвлекач Зигги косточкой или мясом, но он всё таки находит его , где бы я его не спрятала бы и часами может стоять весь в напряжении, гипнотизируя это место взглядом , при этом издаёт какое то чирикание в наивысочайх регистрах (а так него голос басистый ). Для меня выносить всё это - пытка и через долгое или нет ( по разному) время отдаю мяячик ем. и соба радостный и весь довольный за секунды портит мяч. Купила твёрдый, на шнуроке. всё повторилось с маленькими изменениями , мячик жив а верёвка чисто отргрызана от него.
    не у кого ен было такое? как будто всё это пустяки, даже смешно, но я уже не могу всё время покупать невероятное колмчесво мячиков

  5. #165
    Junior Member Аватар для Ziggy
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    забыла написать а самом главном.
    Зигги понял что я от него требую и сейчас уже отдаёт палку на "дай" и почти сразу же получает мячик. Правда почти сразу же старается слинять с мячиком во рту куда подальше, но если занимаемся дома , то двери комнаты всегда закриты, а на природе приходиться использовать поводок.

  6. #166
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ziggy Посмотреть сообщение
    Где же вы храните ваши МП или у меня что то странное творится. У Зигги своеобразное отношение с тенниснымы мячиками. Он их обожает только на прогулках и в доме. в машине не оброщает внимание на них совершенно. Вот и держала мячики в машине. А сейчас приходится брать их домой. После занятии, если отдавать мячик , то он его в тот миг же превращает в клочья.
    А почему нельзя чтоб они в машине снова лежали? Наверное ему лутше после занятий мяч не отдавать.
    Позанимались поиграли с вами и всё мяч убирается., не давайте ему с ними расправляться,а какой фирмы у вас мячики, что их так быстро в клочья?
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

  7. #167
    Junior Member Аватар для Ziggy
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Это мячи для тенниса, разных фирм. каучуковые не так любит как эти, потаму и решила использовать их как МП.
    получится что и до, ипосле каждой занятии дома мне надо будет спускаться во двор к машине. это как то не очень стимулирует. ведь занимаемся мы часто но по несколько минут.
    нуу, если будет надо, так и сделаю, но пока что ищу други решения вопроса, если они естьконечно же

  8. #168
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Мне вот такие мячики нравятся, там есть и жёсткии.
    http://www.gappay.ru/balls.html

    Дома я б использовала лакомство.
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

  9. #169
    Junior Member Аватар для Ziggy
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Света. Спасибо за линк.
    но думаю мне не поможет смена мячиков. Он сможет попортить всё. Вот смотрите что осталось от того ,что у меня было ( от тннисных мячей рстаются какие то маленькие клочки)




    Вы наверное правы, дома буду использпвать только лакомство. Спасибо зо совет
    -------------
    Дорогу осилит идущий

  10. #170
    Junior Member Аватар для Ziggy
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Не знала в какой теме написать и решила здесь выговориться.
    Почти неотрываяь читаю форум и меня переполняет чувства благодарности ко всем ,кто принимал участие в обсуждениях . У меня просто не хватает слов сказать СПАСИБО Татьяне Черняковой за труд , вложенный в этот форум, за старания передать умение всем желающим чему то научиться.
    Огромное спасибл вам. СПАСИБО !!!
    Последний раз редактировалось Ziggy; 01.04.2012 в 16:43.
    -------------
    Дорогу осилит идущий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •