Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 215

Тема: Обучение аппортировке.

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    Спасибо! Интересно!.. Нужно пробовать!

    чернощеков александр, интересно всё! Рассказывайте и про высыл, и поделитесь, может, своими соображениями ещё в чём!..
    aria,привет. к сожалению,не знаю твоего имени. просто разведшкола абвера-все зашифровано у всех! насчет высыла- есть мысли, я думаю,что нужно ,чтобы в направлении посыла собаки должен появляться интересующий ее предмет.мысль свежая! чтобы собака была заинтересована,предмет должен появляться после высыла в последний момент и в точке,перед которой собака должна лечь. собака бежит в нужном направлении ,зная,что предмет перед ней вот-вот должен появиться. осталось решить один вопрос- как это сделать? сообщи,что ты думаешь по этому поводу.

  2. #142
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чернощеков александр Посмотреть сообщение
    осталось решить один вопрос- как это сделать? сообщи,что ты думаешь по этому поводу.
    Меня Ирина зовут... если что... Я в Персоналиях представлялась... Очень приятно познакомиться!
    А может помощник выкидывать мячик сбоку от траектории движения собаки, но сзади собаки, когда собака уже пробежала, чтобы она уже не видела, откуда мячик летит? Наверное, сначала расстояние будет маленькое, а потом всё больше!..
    В общем, нужно пробовать...
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  3. #143
    Member Аватар для Дмитрий Паук
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чернощеков александр Посмотреть сообщение
    чтобы собака была заинтересована,предмет должен появляться после высыла в последний момент и в точке,перед которой собака должна лечь. собака бежит в нужном направлении ,зная,что предмет перед ней вот-вот должен появиться. осталось решить один вопрос- как это сделать? сообщи,что ты думаешь по этому поводу.
    Ребят, все давно придумано. Для этого есть такая вещь как катапульта. Завтра выложу фото самодельного устройства, при помощи которого можно сделать высыл за три-четыре занятия. Имено для добычника.
    Спасибо!

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    Меня Ирина зовут... если что... Я в Персоналиях представлялась... Очень приятно познакомиться!
    А может помощник выкидывать мячик сбоку от траектории движения собаки, но сзади собаки, когда собака уже пробежала, чтобы она уже не видела, откуда мячик летит? Наверное, сначала расстояние будет маленькое, а потом всё больше!..
    В общем, нужно пробовать...
    снова молодец! скажу сразу универсальных способов нет,этот мне подошел, сегодня листал журнал"дрессировка и спорт", этого метода там нет. а получилось все случайно. в двух словах-ты посылаешь собаку вперед-и бросаешь в направлении движения мяч, но когда собака уже двинулась.мяч все равно упадет раньше итак далеко,как ты сможешь кинуть. для димы паук-катапульта-это немного не мобильно,мяч проще. мяч нужен с длинной петлей, чтобы можно было засунуть пальцы,бросок получается приличным.по ходу выработки навыков будут возникать вопросы-пиши, есть ньюансы. для аппортировки вместо стены можно использовать слабо натянутую сетку. я сегодня проверил-действует! ирина! расскажи мне о строгаче, я поспорил с люнебергом по поводу принуждения, он меня не убедил,что этим можно все сделать выполнение упражнений быстрее. что ты об этом думаешь.

  5. #145
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чернощеков александр Посмотреть сообщение
    ирина! расскажи мне о строгаче, я поспорил с люнебергом по поводу принуждения, он меня не убедил,что этим можно все сделать выполнение упражнений быстрее. что ты об этом думаешь.
    Я скажу, что за яблоко у меня собака делает всё с такой скоростью и точностью, что строгач меркнет!
    Потом вот ещё... Дело в том, что строгача у нас и не было раньше: я однажды купила, а он на кавказца оказался! А тогда я не знала, что его нужно ещё подгонять на добермана - поэтому он болтался, как ожерелье, к нему собака скоро привыкла (а я не умела правильно им пользоваться), и я от него отказалась. Зато я умела пользоваться ЭО! Получилось меньше конфликта, а результаты лучше! Но опять таки: для каждого упражнения своё! Для коррекции упражнений с собакой рядом с хозяином хорошо идёт строгач (а так, если мотивация достаточная, то и строгач не нужен!..), а для воздействия на расстоянии - ЭО! И опять таки: правильная технология подготовки упражнений и достаточная мотивация позволяют обойтись и без этого!
    Я думаю, что если бы с самого начала были выстроены правильные отношения с собакой, те, которые ей необходимы, иерархические, то вопрос про принуждение бы отпал... У меня, к сожалению, получилось в некоторой степени и разбаловать собаку, и упустить некоторые моменты в воспитании... Хорошо мотивированная собака отлично работает, иногда бывает, правда, что она может "забываться" от ража и криво сесть, или слишком изогнуться вперёд, заглядывая мне в лицо, или, наоборот, слишком отклониться от меня при посадке! При появлении строгача корректность выполнения улучшается, но тут важно сохранить баланс мотивации и силы принуждения...
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    Я скажу, что за яблоко у меня собака делает всё с такой скоростью и точностью, что строгач меркнет!
    Потом вот ещё... Дело в том, что строгача у нас и не было раньше: я однажды купила, а он на кавказца оказался! А тогда я не знала, что его нужно ещё подгонять на добермана - поэтому он болтался, как ожерелье, к нему собака скоро привыкла (а я не умела правильно им пользоваться), и я от него отказалась. Зато я умела пользоваться ЭО! Получилось меньше конфликта, а результаты лучше! Но опять таки: для каждого упражнения своё! Для коррекции упражнений с собакой рядом с хозяином хорошо идёт строгач (а так, если мотивация достаточная, то и строгач не нужен!..), а для воздействия на расстоянии - ЭО! И опять таки: правильная технология подготовки упражнений и достаточная мотивация позволяют обойтись и без этого!
    Я думаю, что если бы с самого начала были выстроены правильные отношения с собакой, те, которые ей необходимы, иерархические, то вопрос про принуждение бы отпал... У меня, к сожалению, получилось в некоторой степени и разбаловать собаку, и упустить некоторые моменты в воспитании... Хорошо мотивированная собака отлично работает, иногда бывает, правда, что она может "забываться" от ража и криво сесть, или слишком изогнуться вперёд, заглядывая мне в лицо, или, наоборот, слишком отклониться от меня при посадке! При появлении строгача корректность выполнения улучшается, но тут важно сохранить баланс мотивации и силы принуждения...
    ирина, привет. а как у тебя дела с защитой, как у доберманов с первой хваткой?

  7. #147
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чернощеков александр Посмотреть сообщение
    ирина, привет. а как у тебя дела с защитой, как у доберманов с первой хваткой?
    Защитой мы не занимаемся...
    Мы, в основном, следовой занимаемся... и немного послушанием.
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  8. #148
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Народ,кто слыхал чего -нибудь об обучению апортированию (вернее подкреплению без выплевывания/забирания первого предмета)?
    Вкратце-сначала собака обучается на валиках-один бросаем,второй отдаем по возврату-первый валик собака не выплевывает.
    Второй этап-собака приносит гантель и подкрепляется мячом(апорт при этом не забирается :sm52: ).
    Метод видимо достаточно действенный и заслуживает особого внимания,поскольку его используют у себя на площадке(одной из самой сильной в Гнермании) немцы,которые регулярно выигрывают малинуйские чемпионаты Германии,и на чемпионатах мира становяться первыми-вторыми-третьими :sm12: .
    Вот пару фоток:







  9. #149
    Member Аватар для barrbosa
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    37

    Exclamation

    http://rutube.ru/tracks/1314775.html

    Обучение плотному удержанию предмета
    Кто что скажет
    Я думаю стоит попробовать
    Последний раз редактировалось barrbosa; 11.08.2010 в 21:28.

  10. #150
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barrbosa Посмотреть сообщение
    http://rutube.ru/tracks/1314775.html

    Обучение плотному удержанию предмета
    Кто что скажет
    Я думаю стоит попробовать
    Алексей, молодец, что ищешь! Но в предложенном твоём видео у собаки совсем не то состояние при удержании. Ну и других ошибок там тоже достаточно. Тут самое важное, как собака поведёт себя в ином состоянии или ты хочешь чтобы на подносах в ФП остался пассив? Так что не факт, что в этом обучении проводник избежит пождёва, если переведёт собаку в активное состояние.

    Посмотри лучше вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=SshLMSl0ByA

    PS. И помни, что при обучении собаки всегда надо следить за её состоянием!
    Последний раз редактировалось Tatjana; 12.08.2010 в 05:54.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •