PDA

Просмотр полной версии : Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.



Страницы : [1] 2 3

Tatjana
20.01.2015, 09:00
В связи с невозможностью пока общаться на Кубани, пока попробуем тут. Форуму 9 с половиной лет, начал работать с середины 2005 года. Имидж форума - информативность. За всё это время тут не было ни одного скандала, ну раз чуть на повышенных тонах пообщались когда-то. Тема флудики открывается впервые.
Давайте пересчитаемся, сколько нас всего? Пожалуйста отпишитесь в теме.

Irka
20.01.2015, 09:35
За всё это время тут не было ни одного скандала, ну раз чуть на повышенных тонах пообщались когда-то.
а надо бы скандальчик какой замутить :ag:
я отписалась :ab:

Tatjana
20.01.2015, 09:38
а надо бы скандальчик какой замутить :ag:

Ир, поделись, как ты цитаты выделяешь? Меня мой собственный форум запарил.:ap:
Скандалить будем максимум впятером!:ag:

Таня Кудряшова
20.01.2015, 09:40
Ир, поделись, как ты цитаты выделяешь? Меня мой собственный форум запарил.:ap:
Скандалить будем максимум впятером!:ag:
Я с вами.:aw:
Скандальчик надо, без этого никак:ag:

Света
20.01.2015, 09:41
Я с вами.:aw:
Скандальчик надо, без этого никак:ag:
кого морить будем?:ag:

Таня Кудряшова
20.01.2015, 09:44
кого морить будем?:ag:
Надо жертву найти и зазвать сюда:ag: Хикс, например:ap:

Tatjana
20.01.2015, 09:47
кого морить будем?:ag:
Пока червяка!:ag:
Из присутствующих больше некого... Но на просторах инета, если покопаться такие перлы выдаются!:ap:

Таня Кудряшова
20.01.2015, 09:48
Ага, мне нравится перл про плохую память немецкой овчарки))))

Tatjana
20.01.2015, 09:54
Надо жертву найти и зазвать сюда:ag: Хикс, например:ap:
Таня, ну вот кто придёт на такое зазывалово? :ap:
Не надо жертв, но я конечно привыкла к составу Кубани и всех была бы рада видеть и тут, и если наладится на новом у Кубани.:ab:
ТОЛОКОВА не хватает, это факт!

Таня Кудряшова
20.01.2015, 10:00
Таня, ну вот кто придёт на такое зазывалово? :ap:
Не надо жертв, но я конечно привыкла к составу Кубани и всех была бы рада видеть и тут, и если наладится на новом у Кубани.:ab:
ТОЛОКОВА не хватает, это факт!
Придут-придут! Все ж помнимают, что это шутка. А кто не понимает...:0317:

Tatjana
20.01.2015, 10:08
Ира Омельченко у себя тоже флудилку открыла: http://forsthaus.forum24.ru/?1-12-0-00000002-000-10001-0

Таня Кудряшова
20.01.2015, 10:20
О нет. Там про политику.

Tatjana
20.01.2015, 10:34
О нет. Там про политику.
Надо быть в курсе!:0221:

Таня Кудряшова
20.01.2015, 10:41
Надо быть в курсе!:0221:
Да ну его. Эти курсы по ТВ надоели. Всем сочувствую, но ругань из-за политики не приемлю.

Светлана Дюкова
20.01.2015, 10:42
Я с вами.:aw:
Скандальчик надо, без этого никак:ag:

Хорошая идея!!! Всем приветики!!!:ax:

Таня Кудряшова
20.01.2015, 10:47
[QUOTE=Светлана Дюкова [/QUOTE]
Приветик!!!!!:ax:
С чего начнем:ad:

Tatjana
20.01.2015, 10:51
Хорошая идея!!! Всем приветики!!!:ax:
Света, Вы первый представитель шоу лагеря, кто зарегился сюда за последние не знаю сколько лет! :ax::az:
Шаг смелый! Приветствуем!

Tatjana
20.01.2015, 10:53
Приветик!!!!!:ax:
С чего начнем:ad:
Я предлагаю начать отсюда: http://www.canis.ee/forum/showthread.php?t=6
:ab:

Светлана Дюкова
20.01.2015, 10:57
Спасибо, Татьяна. Я на самом деле не "от лагеря". Я просто безумно люблю немецкую овчарку и хочу чтобы они как можно больше соответствовали своему предназначению. Поэтому мне близко все, что с ними связано. И если я смогу на этом форуме чему-то научиться - это будет огромный плюс. Ну и общение с приятными мне людьми тоже немаловажно!

RexStaller
20.01.2015, 11:02
Привет,я зарегилась! Жаль,что пока с Кубанью такая фигня,надеюсь,наладится.
Пока народ не может нормально заходить на Кубань,скопирую на этот форум вирт-смотр,по крайней мере,всем желающим можно будет свободно посмотреьть результаты,почитать описания и пообсуждать.
По крайней мере,пусть тут будет "запасной аэродром".

Tatjana
20.01.2015, 11:06
Привет,я зарегилась! Жаль,что пока с Кубанью такая фигня,надеюсь,наладится.
Пока народ не может нормально заходить на Кубань,скопирую на этот форум вирт-смотр,по крайней мере,всем желающим можно будет свободно посмотреьть результаты,почитать описания и пообсуждать.
По крайней мере,пусть тут будет "запасной аэродром".
Рита, с прибытием!:ax:
Попробуем стать "запасным аэродромом"! Но расчитываю на Кубань, что скоро восстановится!

Таня Кудряшова
20.01.2015, 11:09
Светлана Дюкова
Давай тута про инбридинг, а то на колючку уже актер пришел, там невозможно будет говорить)))

Tatjana
20.01.2015, 11:09
И если я смогу на этом форуме чему-то научиться - это будет огромный плюс. Ну и общение с приятными мне людьми тоже немаловажно!
Ну располагайтесь уютнее! В теме о дрессировке есть, что почитать!)

Таня Кудряшова
20.01.2015, 11:10
Рассказать про свой опыт? У меня был.

Светлана Дюкова
20.01.2015, 11:12
Конечно!!!!

Таня Кудряшова
20.01.2015, 11:20
Было время, когда я не занималась немцами. Погибали они у меня, не велись, как говорят. Тогда чисто случайно мне попала сука-ризеншнауцер. Как оказалось, сука была хороших на то время кровей, правильная, красивая, с хорошим характером, настоящим шнауцериным. Я ее повязала, оставила себе суку. Сука моя уже Ника оказалась еще лучше мамы. Я обрадовалась. Спустя время, повязала ее, подобрав сходного по типу и характеру кобеля (тогда был выбор). Затем я решила закрепить эти положительные качества в щенках и сделала вязку ее с сыном (тогда питомникам разрешалось). Конечно, я знала о рисках. Но даже предположить не могла, что они окажутся такими. Родилось всего 4 щенка (ризены -- многоплодные собаки). Когда вышли зубы, стало понятно, что у двух щенков недокус. Когда щенкам было примерно 45 дней, обратила внимание, что один из них ориентируется в пространстве только носом. Он оказался слепой. Слепой был усыплен, с недокусом подарены людям. Четвертый оставлен на подрост. Да, он вырос именно таким, каким мне хотелось -- все устраивало, и тип, и характер. Но ведь это был единственный из 4 щенков нормальный. И он, кстати, тоже был подарен и практически не использовался в разведении. Был повязан один раз, в помете был недокус и неполнозубый щенок...
Больше никогда в жизни не повторю таких экспериментов.

Irka
20.01.2015, 11:25
:az:привет вновь прибывшим! Зазывайте народ, будем общаться.! :0433::0251: У меня подозрение, что кубань не сделают. А на колючке невозможно находиться :0317:

Таня Кудряшова
20.01.2015, 11:27
на колючке не хочу, там любая тема превращается в фик знает что, информация тонет в... молчу))).
Кубань да, навряд ли сделают, форуму надо куда-то переезжать. Невозможно же вечно менять настройки, чтоб туда попасть. И так вирт-соревы рухнули для многих из-за проблем. Так что лучше на стабильной площадке общаться. Привыкнем.

Irka
20.01.2015, 11:33
Ира Омельченко у себя тоже флудилку открыла:
Мы ее не знаем.

Таня Кудряшова
20.01.2015, 11:35
Мы ее не знаем.
Это фортхаус. Но там про политику, я уже сходила. Мне это неинтересно.

Светлана Дюкова
20.01.2015, 11:43
т.е. 2-1? Риски были высоки...

Таня Кудряшова
20.01.2015, 11:46
т.е. 2-1? Риски были высоки...
Очень, да.

Irka
20.01.2015, 11:49
мы в клубе давно еще делали вязки 2-1 (отец с дочерью) Брака не было, но увы, чего мы хотели, мы не получили. Были обычные, рядовые собаки. Не выдающиеся, как папаша, на которого инбридировали. Но, наверное, это зависит от производителя, на которого делается инбридинг, а так же от сук, с которыми вяжут.
Лично я планировала инбридинг 2-2 на суку. Но говорят, что РКФ их запретил. Считаю, зря.

Таня Кудряшова
20.01.2015, 11:56
Считаю, зря.
Это потому, что у тебя не было плохого опыта. А я и без запрета ближе 3х3 делать бы не стала.

Светлана Дюкова
20.01.2015, 12:02
Я видела результат вязки отца с дочерью (1-2) в НО. Особых проблем не вылезло, но собачки были страшненькие... неприятные головы, выражение... Хотя в щенках были очень ничего. А мама с папой были очень красивые.
Сама на такое не рискну. Был соблазн сделать 1-3, но поскольку я уже получила собаку как хотелось без этого риска - отказалась.

Таня Кудряшова
20.01.2015, 12:50
О! Еще вспомнила. Но это уже не мой опыт. У человека была сука, внучка моего кобеля, пришло время вязать, человек ехать никуда не захотел, повязали с дедом, моим кобелем, то есть. Щенки получились странные, мягко говоря. В общем, какие-то немодные))). Хотя и кобель был сыном отборника, и мама такая вся современная. А щенки простенькие. Но это ладно еще. Потом видела одну подростком -- без Р2.
Вот везет же мне на плохой опыт))))

Таня Кудряшова
20.01.2015, 12:51
И да -- по этим собакам никогда не было проблем с зубами без инбридингов.

Irka
20.01.2015, 14:19
Это потому, что у тебя не было плохого опыта. А я и без запрета ближе 3х3 делать бы не стала.
Так зачем делать плохое, чтобы набирать опыта? :ag: Мы то знали на кого инбридировали. Во-вторых, этот кобель вязался и не дал брака, мы выяснили - по его кровям тоже брака не было. Риск минимальный. Но это была не овчарка, конечно. Овчарку б никто так близко инбридировать не стал, нет смысла. А вот чаушисты очень даже любят такие близкие инбридинги. Даже более того скажу - я разговаривала с одной чаушисткой и она говорит, что без близкого инбридинга 3-3 и дальше, вообще не получается хороших щенков. 3-3 они за инбридинг не считают, типа называют бесполезной вязкой, если не было каких то далеко идущих целей :ag:

Таня Кудряшова
20.01.2015, 14:25
Так зачем делать плохое, чтобы набирать опыта? :ag: Мы то знали на кого инбридировали.
:
Невозможно знать все.

Tatjana
20.01.2015, 14:46
Я, конечно против тесного инбридига. На данный момент популяция н.о. имеет довольно узкую кровную базу и мне кажется усугублять не стоит.

У самой был такой опыт, на заре ещё своей племенной работы, в середине 90-х. Одну из своих племенных сук Истер, свободную от инбридинга, вот эту: http://www.pedigreedatabase.com/german_shepherd_dog/dog.html?id=409611-unerschrocken-ister я повязала её сыном Гораном, однопометником вот этой суки http://www.pedigreedatabase.com/german_shepherd_dog/dog.html?id=403675-unerschrocken-gessa
Повязала, чтобы проверить по кому идёт неблагополучие по зубам, т.к. от Истер вдруг в одном помёте появился без Р3 щенок. Это был нонсенс. Выяснилось легко - по Бекешхеги Каро.:ap:
И ничего путного в том помёте не родилось, белёсые и слабохарактерные и у некоторых отсутствие Р3. Одна сука довольно рано умерла - проблема почек. Вот так. Кстати у наших эстонских потомков Каро с зубами была норма, в первом поколении.
Когда Горан случайно повязал сестру Истер, то я не раздумывая щенков оставила без родословной.

Tatjana
20.01.2015, 15:42
В своё время как-то мимо прошла вот эта информация: вот такую интересную диаграмму прислал Игорь Романов.

http://www.julia.created.ru/vif/dia.jpg

jarvenmaa
20.01.2015, 16:13
Привет всем!
По поводу инбридингов у меня мнение скорее отрицательное, чем положительное. В свое время Ирина Львовна Швец увлекалась вязками 2-1, 3-1, но первое колено - это ведь уже и не инбридинг. Конечно, можно в такой степени родства получить что-то, что тебя устроит во всех отношениях, если исходный материал обладает нужными качествами, но главное условие при этом - возможность наблюдать и выбраковывать все получаемое потомство, думаю, не менее, чем в трех поколениях. Иначе вреда популяции будет больше, чем пользы.
Второй вопрос в том, что селекция н/о должна вестись по слишком большому количеству признаков. Мне сейчас трудно это сформулировать, но я скорее предпочту повязать неродственных, но схожих по типу и поведению, и дополняющих друг друга в чем-то животных, чем сделать даже умеренный инбридинг 3-3 или 3-4. Это оставит мне хоть какое-то пространство для маневра в будущих вязках потомков этих собак. Уж слишком все сегодня родственники друг другу. Глобализация, блин!

Tatjana
20.01.2015, 16:25
но главное условие при этом - возможность наблюдать и выбраковывать все получаемое потомство, думаю, не менее, чем в трех поколениях. Иначе вреда популяции будет больше, чем пользы.

В нашем любительском разведении инбридинг носит не просто субьективный характер, он вообще далёк от зоотехнического приёма, т.к. отсутствуют статистика, наблюдения и выбраковка.

Таня Кудряшова
20.01.2015, 16:28
Привет!!!! Где пропадал?

Таня Кудряшова
20.01.2015, 16:29
В нашем любительском разведении инбридинг носит не просто субьективный характер, он вообще далёк от зоотехнического приёма, т.к. отсутствуют статистика, наблюдения и выбраковка.
И собрать инфу нереально, поэтому я тоже против.

Romanenko14
20.01.2015, 21:03
Привет всем! Меня зарегили по-новому!

Tatjana
20.01.2015, 21:12
Привет всем! Меня зарегили по-новому!
Привет, Свет!
Ну нас с горем пополам насчиталось около 10 человек на сегодня.:ap:
Постараемся не затухнуть, но спорить не с кем.:ag:

Romanenko14
20.01.2015, 21:33
Привет всем!
По поводу инбридингов у меня мнение скорее отрицательное, чем положительное.
Соглашусь с твоим мнением. Сама делала инбридинги - один раз у овчарок и один у мопсов. Результаты не соответствовали ожидаемому.
В инбридинге 2:2 у овчарок получила не очень внятных собак с абсолютно новыми признаками. Совершенно неожиданное строение головы, общее строение -не в отца и не в мать, и не в бабку - на которую инбридировала, плюс "жидкий" характер.
Инбридинг 3:3 на родительскую пару у мопсов дал нормальный результат - но опять не пойми на кого из предков похожи. Зато теперь при вязке оставленной себе суке из этого помёта - она выдаёт "себя" в 90 процентах щенков. А хочется же и от партнёра получить желаемые качества - тут - фиг! Нет, конечно, партнёр привносит свои некоторые "штрижки", но в целом - все потомки являются "продуктом инбредной матки".
Для себя я уже сделала некие выводы, и они - не в пользу тесного инбридинга.

Romanenko14
20.01.2015, 21:35
Привет, Свет!
Ну нас с горем пополам насчиталось около 10 человек на сегодня.:ap:
Постараемся не затухнуть, но спорить не с кем.:ag:
Зато можно просто поговорить нормально.

Tatjana
20.01.2015, 21:46
С инбридингами разобрались - не наш метод!:ap:

RexStaller
21.01.2015, 01:06
Про инбридинги не согласна. При правильном применениии,инбридинг-мощный инструмант как для получения,вернее,закрепления в потомстве определенных качеств,так и для проверки наследственности собак.
Тесный инбридинг,конечно,довольно опасен,т.к.расхлебывать эксперимент будут хозяева щенков. Но инбридинг 2-3, 3-2 вполне эффективен.
Про себя скажу так,инбридинги я делаю целенаправленно редко,но делаю обязательно. Главная цель-проверка наследственности суки(реже кобеля),которая образует или в перспективе образует свое семейство в питомнике.
Я делала дважды "проверочные" инбридинги 3-2,2-3.
В первом случае результат был очень приличным,помет из 6 щенков по качеству ровный,брака нет.Себе из помета оставила суку-продолжательницу.Собака очень крепкая,с отличным здоровьем. Для инбридинга использовала дочку и внука одной собаки.
Во втором случае делался проверочный инбридинг 3-2 на другую суку.По здоровью проблем не было,но вылезли проблемы в поведении,которые иногда проскакивали в пометах от проверяемой суки.
В результате было принято решение-избегать инбридинга на нее и чрезмерного накопления кровей в родословной.

Светлана Дюкова
21.01.2015, 07:36
ох, вот сколько раз себе говорила - не связывайся с дураками - опытом задавят... Варламова опять пытается оправдаться за вязки с инвалидами, попутно пытаясь задеть чужое разведение. Причем абсолютно не зная ни меня ни моих собак...

Таня Кудряшова
21.01.2015, 07:48
Варламова опять пытается оправдаться за вязки с инвалидами
Мне вот всегда было интересно -- чем оправданы такие вязки? Не, понятно, что для широкого круга будут говорить, что все ок, что нет доказательств, что инвалиды, что снимки там супер-пупер. А когда получаются собаки-сулико, виноватого ищут...

Irka
21.01.2015, 07:55
ох, вот сколько раз себе говорила - не связывайся с дураками - опытом задавят... Варламова опять пытается оправдаться за вязки с инвалидами, попутно пытаясь задеть чужое разведение. Причем абсолютно не зная ни меня ни моих собак...
А где она вытается? Я на кубань зайти не могу не по ссылке, ни меняя настройки :0317: глухо. Скопируй что она там пишет.

Светлана Дюкова
21.01.2015, 09:40
А где она вытается? Я на кубань зайти не могу не по ссылке, ни меняя настройки :0317: глухо. Скопируй что она там пишет.

http://koluchka.forum24.ru/?1-0-0-00001477-000-105-0-1421833021 это на колючке.

Светлана Дюкова
21.01.2015, 09:44
Мне вот всегда было интересно -- чем оправданы такие вязки? Не, понятно, что для широкого круга будут говорить, что все ок, что нет доказательств, что инвалиды, что снимки там супер-пупер. А когда получаются собаки-сулико, виноватого ищут...

Тань, да ни чем не оправданы! Они на Кубани еще писали : мол лучшее оправдание риска - выставочные победы. Но на фига? Какой ценой? Не понимаю! Я, занимающаяся разведением "шоу" - НЕ ПОНИМАЮ!!! Только мода и стремление повязать с новым привозом. Все. На форуме служебного собаководства им задали вопрос - где служат их собаки. Ответа не последовало... Странно.

Irka
21.01.2015, 11:54
это на колючке.
о нет! только не туда. :0317: Неужели приятно общаться с душевно больным человеком? Загадил весь форум, как когда то нашу флудилку на лотасе :ac:
Света, зови народ кто смелый, пусть идут сюда. Кусаться не будем

Светлана Дюкова
21.01.2015, 12:00
о нет! только не туда. :0317: Неужели приятно общаться с душевно больным человеком? Загадил весь форум, как когда то нашу флудилку на лотасе :ac:
Света, зови народ кто смелый, пусть идут сюда. Кусаться не будем

Это ты про кого? :ah:
Там Татьяна уже зазывала - смелых что-то маловато...

Я попозже скопирую что мне там отвечают... сказать что я в шоке - ничего не сказать!

Irka
21.01.2015, 12:19
Это ты про кого? :ah:
Там Татьяна уже зазывала - смелых что-то маловато...

Я попозже скопирую что мне там отвечают... сказать что я в шоке - ничего не сказать!
А сколько на том форуме идиотов что ты спрашиваешь про кого?:0175: :ag:
Ты знаешь, я пересилила рыготину, прочитала твои посты и еще некоторых. Я полностью на твоей стороне. Считаю ты права в отношении Макато и вязки с ним в питомнике с Лесного. Я думаю, что никакой там не расчет и не результат заводческой продуманной работы, а Уран выщепился совершенно случайно. Иногда у шоу такое бывает, просыпается какой то не плохой по характеру предок, но никогда этого не угадаешь и не просчитаешь. Так же как и не просчитаешь получение неудачных потомков. Особенно в рабочем разведении это очень трудно прогнозировать, намного сложнее, чем получать "экстерьерных". Я посмотрела фото родителей и о\п - тоже в шоке :ai:

Светлана Дюкова
21.01.2015, 13:01
А сколько на том форуме идиотов что ты спрашиваешь про кого?:0175: :ag:
Ты знаешь, я пересилила рыготину, прочитала твои посты и еще некоторых. Я полностью на твоей стороне. Считаю ты права в отношении Макато и вязки с ним в питомнике с Лесного. Я думаю, что никакой там не расчет и не результат заводческой продуманной работы, а Уран выщепился совершенно случайно. Иногда у шоу такое бывает, просыпается какой то не плохой по характеру предок, но никогда этого не угадаешь и не просчитаешь. Так же как и не просчитаешь получение неудачных потомков. Особенно в рабочем разведении это очень трудно прогнозировать, намного сложнее, чем получать "экстерьерных". Я посмотрела фото родителей и о\п - тоже в шоке :ai:
о, идиотов много! Я спрашиваю про ауткросс и на что можно в данной паре рассчитывать -а мне в ответ, что я завидую и вообще дура и собаки мои в ж...е ходят... Короче я им белое, а они мне - нет, мокрое...:ag:

Irka
21.01.2015, 13:55
не доказывай ты ничего никому. А с мнением твоим в отношении этой вязки я согласна. Скорее всего, как принято в вашем лагере, привезли нового кобеля - айда все к нему. У вас как то принято, я заметила, на новенького :ag:

Таня Кудряшова
21.01.2015, 14:03
У вас как то принято, я заметила, на новенького :ag:
ира, оно практически везде и всегда так было принято. И у нас так -- привезли из Г кобеля, перетрухали все что шевелиться, спихнули его дальше, нового привезли. И мало кто не кидался на новенького. У нас не кидались, потому что денег жалели, как правило:ag: Как назовут стоимость вязки с новеньким, народ наш прижимистый и прикроет карман и говорит --лучше на месте.
Теперь как-то стало чуть по-другому, теперь у нас шоушники и свое разведение используют. Но, если честно, чтоб конкретно у кого-то была какая-то продуманная программа -- не знаю таких. Разве что Сосновский, что ГДРами занимается, у него по крайней мере бренд -- крови ГДР

шрэчка
21.01.2015, 14:26
Всем привет!

Таня Кудряшова
21.01.2015, 14:27
привет!!!!!
Собираемся потихоньку

Tatjana
21.01.2015, 14:31
Я наконец-то добралась сегодня до дома и инета...

Всем привет!
Галя, привет! :ax:

Скажи своё веское слово! :ad:

Светлана Дюкова
21.01.2015, 14:33
не доказывай ты ничего никому. А с мнением твоим в отношении этой вязки я согласна. Скорее всего, как принято в вашем лагере, привезли нового кобеля - айда все к нему. У вас как то принято, я заметила, на новенького :ag:

Я тоже заметила эту тенденцию. Мне же интереснее посмотреть, пощупать, деток увидеть - а потом уже на вязку собираться. Но как правило - не собираюсь:ag: потому что слишком много "нащупываю"... А кому-то все равно - модно и ладно!
Доказывать я тоже не собираюсь. Мне это не интересно. Хотела получить какую-нибудь информацию, полезную для заводчика - но не выдают секреты блин.... либо нечем делиться вовсе.:0317:

шрэчка
21.01.2015, 14:37
Галя, привет! :ax:

Скажи своё веское слово! :ad:[/QUOTE]
Таня,какое.?Я ж в разведении ноль,галимый потребитель...Так,посижу в сторонке,послушаю...

шрэчка
21.01.2015, 14:37
как вы копируете?не могу понять.

Tatjana
21.01.2015, 14:38
как вы копируете?не могу понять.
Галя, справа есть клавиша "цитата" - жми туда.

Светлана Дюкова
21.01.2015, 14:39
как вы копируете?не могу понять.
в сообщении которое надо процитировать - нажимаешь кнопку цитата. Она справа. Если надо не все сообщение цитировать - то просто удаляешь лишнее.
Привет, Галь!:ax:

шрэчка
21.01.2015, 14:41
Галя, справа есть клавиша "цитата" - жми туда.
пробую.ни фига не получается,наверное потому что на планшете.:ag:

Светлана Дюкова
21.01.2015, 14:42
шрэчка
я тоже далеко не ас. Потому и задаю много вопросов. Может они просто кому-то неудобны?

Tatjana
21.01.2015, 14:42
Я ж в разведении ноль,галимый потребитель...Так,посижу в сторонке,послушаю...
Ты как раз, как потребитель нам и нужна!:0252:

Tatjana
21.01.2015, 14:45
шрэчка
я тоже далеко не ас. Потому и задаю много вопросов. Может они просто кому-то неудобны?
У меня вот тоже есть вопрос. Что формирует знания заводчика?:ab:
Вопрос ко всем. Попробуем сформулировать коллективный ответ.

Светлана Дюкова
21.01.2015, 14:45
Назрел вопрос - есть у кого-нибудь хороший проверенный посредник для покупки собаки в Германии? Ни немецкого не знаю, ни честного посредника - чтоб щенок не оказался золотым...

Светлана Дюкова
21.01.2015, 14:47
У меня вот тоже есть вопрос. Что формирует знания заводчика?:ab:
Вопрос ко всем. Попробуем сформулировать коллективный ответ.
Мне кажется - кроме основной базы, знания зоотехнических приемов еще и собственный опыт, потому как невозможно быть заводчиком в теории. Ну и естественно опыт других заводчиков, если таковым поделятся...

Таня Кудряшова
21.01.2015, 14:48
Назрел вопрос - есть у кого-нибудь хороший проверенный посредник для покупки собаки в Германии? Ни немецкого не знаю, ни честного посредника - чтоб щенок не оказался золотым...
Диму (порто) ищи.

RexStaller
21.01.2015, 14:48
Обратись к Диме(порто).
http://www.gerso.ru/

Tatjana
21.01.2015, 14:52
Назрел вопрос - есть у кого-нибудь хороший проверенный посредник для покупки собаки в Германии? Ни немецкого не знаю, ни честного посредника - чтоб щенок не оказался золотым...
Светлана, моё мнение, надо покупать не через посредника, а самой. Воспользоваться переводчиком. Сначала надо подобрать помёты, откуда хотите взять щенка и потом просто писать на е-мейл.
Все хотят продать.
Например, этот наш знаменитый кобель, кто на зигере в этом году младший класс выиграл, он был куплен просто так, на удачу. Владелец, хоть и держал до этого сначала доберманов, а потом немцев, на самом деле только делает первые шаги в породе.

Tatjana
21.01.2015, 14:54
Мне кажется - кроме основной базы, знания зоотехнических приемов еще и собственный опыт, потому как невозможно быть заводчиком в теории. Ну и естественно опыт других заводчиков, если таковым поделятся...

Ну какие зоотехнические приёмы? Вот даже теоретически?
У нас в теме как раз есть профессиональный зоотехник. И Лена Павликова ещё прибудет.)

Светлана Дюкова
21.01.2015, 14:58
Tatjana
Решение принято спонтанно - увидела по случайно данной ссылке из множества пар ту, от которой я хочу собаку. Что сука-что кобель, что сочетание кровей - то что доктор прописал! Возможно попробую сама. Наверное Вы правы - так лучше! Правда боюсь, что переводчик мне такого напереводит....поймет ли меня заводчик?

Светлана Дюкова
21.01.2015, 14:59
Ну какие зоотехнические приёмы? Вот даже теоретически?
У нас в теме как раз есть профессиональный зоотехник. И Лена Павликова ещё прибудет.)

Я чуть позже отвечу - сейчас ухожу. Но, как карлсон, обещаю вернуться!!!:ax::ax::ax:

Таня Кудряшова
21.01.2015, 15:01
да попроси у Димы. Он никогда никому не отказывал. Мне рабочика искал (клиенту, правда клиент потом обломился), перелопатил там все, о владельцах все поузнавал.

Светлана Дюкова
21.01.2015, 19:29
Ну какие зоотехнические приёмы? Вот даже теоретически?тывает
У нас в теме как раз есть профессиональный зоотехник. И Лена Павликова ещё прибудет.)
Ну основа - это отбор и подбор племенных животных. При отборе учитываем генотип и фенотип животных, происхождение, экстерьер, конституцию животных.
Одним из зоотехнических приемов является инбридинг. Я считаю что его использование должно быть максимально аккуратным и продуманным.
Вот как-то так. Но думаю, что америку я не открыла....:ag:

Таня Кудряшова
21.01.2015, 19:37
Светлана Дюкова
Я тут пока не въезжаю как отправлять личные сообщения, если что могу в одноклассниках продублировать.

Tatjana
21.01.2015, 20:48
Светлана Дюкова
Я тут пока не въезжаю как отправлять личные сообщения, если что могу в одноклассниках продублировать.
На ник, что слева в колонке нажимаешь и там открываются личные или вверху в правом углу под добро пожаловать, или в перечне функций, что под шапкой форума.:ab:

Tatjana
21.01.2015, 21:07
Ну основа - это отбор и подбор племенных животных. При отборе учитываем генотип и фенотип животных, происхождение, экстерьер, конституцию животных.

О как! А как определить генотип? А ещё что-нибудь учитывается?

Елена П
21.01.2015, 22:38
Всем привет!)

Tatjana
21.01.2015, 22:41
Всем привет!)

Лена, приветствую!:ax:

Tatjana
21.01.2015, 22:44
Но я спать... поздно уже. Всем спокойной ночки!:aa:

Светлана Дюкова
22.01.2015, 06:12
О как! А как определить генотип? А ещё что-нибудь учитывается?
Я бы учитывала предков, смотрела бы на кого более похожа данная собака, что в массе своей несут родители, бабушки-дедушки. естественно генотип и фенотип тесно переплетаются. Отбор по генотипу осуществляется в принципе по фенотипу. Оцениваются предки и потомки. По-хорошему, в идеале конечно нужна бонитировка. Увы мы ее не имеем. Потому и имеем то что имеем.
Убегаю до вечера.:aj:

Милана
22.01.2015, 07:24
Всем привет!!! Я наконец то прорвалась:0301::0301: Регистрация прошла!!!

Irka
22.01.2015, 07:38
:ar::0190: Привет! Здорово!

Tatjana
22.01.2015, 11:36
Не вижу бурных обсуждений! :ap:
Правда и мне некогда. Убегаю...:ab:

Таня Кудряшова
22.01.2015, 11:54
Не вижу бурных обсуждений! :ap:
Правда и мне некогда. Убегаю...:ab:
Все так. Я только с площадки приехала.
А я вот насчет Светы Дюковой хочу сказать. Незавидная у нее участь:ag:, как и у всех, кто начинает задумываться о проблемах в породе и способах их избежать. Почему-то такие люди становятся неугодными собственному лагерю. И тут несколько вариантов: либо смириться и быть как все, либо смириться, вести свою какую-то линию, поддеривать тип, который нравится и быть в жопе на выставках. При этом человек постоянно будет сталкиваться с поиском нужного партнера и с трудом его находить, так как собственные требования уже будут-- не только внешние модные характеристики. Скорее всего человек придет к тому, что попробуем приобрести собственного производителя. Если повезет -- он окажется тем, которого хочется видеть. Либо человек его полюбит и не захочет признать его недостатки. Либо прозреет еще раз и снова станет чего-то искать. Возможно, станет пробовать другие линии, возможно ГДР, так как они более соответствуют по внешним характеристикам для шоу-разведения.
Короче, путь, прямо скажем, нелегкий. Его многие прошли уже.

Irka
22.01.2015, 12:37
я пока занята, некогда писать, не успеваю. Все будет и обсуждения и народ подтянется.

Светлана Дюкова
22.01.2015, 18:43
Все так. Я только с площадки приехала.
А я вот насчет Светы Дюковой хочу сказать. Незавидная у нее участь:ag:, как и у всех, кто начинает задумываться о проблемах в породе и способах их избежать. Почему-то такие люди становятся неугодными собственному лагерю. И тут несколько вариантов: либо смириться и быть как все, либо смириться, вести свою какую-то линию, поддеривать тип, который нравится и быть в жопе на выставках. При этом человек постоянно будет сталкиваться с поиском нужного партнера и с трудом его находить, так как собственные требования уже будут-- не только внешние модные характеристики. Скорее всего человек придет к тому, что попробуем приобрести собственного производителя. Если повезет -- он окажется тем, которого хочется видеть. Либо человек его полюбит и не захочет признать его недостатки. Либо прозреет еще раз и снова станет чего-то искать. Возможно, станет пробовать другие линии, возможно ГДР, так как они более соответствуют по внешним характеристикам для шоу-разведения.
Короче, путь, прямо скажем, нелегкий. Его многие прошли уже.

Татьян, я не ищу легких путей...и мне пофиг на мнение "несогласных" - главное быть в ладу со своей совестью. А производителей у меня три. Не без недостатков конечно, но использовать их можно без страха что напортят. Они проверены временем. А жопа на выставках меня не тревожит...пофиг.

Таня Кудряшова
22.01.2015, 19:00
смайликов понаходила, ща попробую будет ли показывать
http://s17.rimg.info/be2ab02fd1e51b07caeb029471f8f680.gif (http://smayliki.ru/smilie-1015273575.html)

Таня Кудряшова
22.01.2015, 19:01
ура, получилось

Бахира
22.01.2015, 19:02
:0173: Всем ПРЕВЕД!!!

Таня Кудряшова
22.01.2015, 19:04
http://s4.rimg.info/1c11aa26caa8f656ec3dc28da6902643.gif (http://smayliki.ru/smilie-391019175.html)
http://s16.rimg.info/a92e3d843c054f84bb0341b76e8743f9.gif (http://smayliki.ru/smilie-911659911.html)

Таня Кудряшова
22.01.2015, 19:05
:0173: Всем ПРЕВЕД!!!
наконец-то! я тут от скуки уже со смайлами беседую:ag:

Таня Кудряшова
22.01.2015, 19:08
http://s18.rimg.info/483df95e5bb0a93a988f147a68d84a62.gif (http://smayliki.ru/smilie-1094626695.html)

хи

Бахира
22.01.2015, 19:10
Не очень знаю поголовье российских собак, поэтому приятным сюрпризом был случайно увиденный ролик с Бальдрсенс Флэш Фаером:
https://www.youtube.com/watch?v=K8HguXYn9cY

Мне очень понравилось.

Таня Кудряшова
22.01.2015, 19:10
http://s17.rimg.info/4a1ac4a3efee5759a4c4bd635ff97ac4.gif (http://smayliki.ru/smilie-983709735.html)

Бахира
22.01.2015, 19:11
А можно на этом форуме вставлять ролики картинкой?

Бахира
22.01.2015, 19:12
Таня, ну ты разошлась)))))))))))))))))

Таня Кудряшова
22.01.2015, 19:13
Это от неча делать)))
Ролик смотрю.

Tatjana
22.01.2015, 19:16
:0173: Всем ПРЕВЕД!!!

Ну наконец-то! :0433:

Tatjana
22.01.2015, 19:17
смайликов понаходила, ща попробую будет ли показывать
http://s17.rimg.info/be2ab02fd1e51b07caeb029471f8f680.gif (http://smayliki.ru/smilie-1015273575.html)
Таня, где взять этот допинг? :ag:

Tatjana
22.01.2015, 19:20
Мы пьём до дна... :ag:

http://s019.radikal.ru/i608/1501/ef/9409a1ae1b37.jpg (http://www.radikal.ru)

Таня Кудряшова
22.01.2015, 19:22
А вот с зигера пес этот
https://www.youtube.com/watch?v=iaNS5Z3aZWM

Таня Кудряшова
22.01.2015, 19:23
тута смайлики смешные

http://smayliki.ru/

Бахира
22.01.2015, 19:25
А вот с зигера пес этот

Да, я видела. Интересно, чем его мутпроба отличается от тех, кто получил 5-5 ?

Таня Кудряшова
22.01.2015, 19:26
ой, не могу от смайлов оторваться))))
http://s17.rimg.info/4f123541bac79cfb68ba5a1c8cfd8fc3.gif (http://smayliki.ru/smilie-1020595815.html)

Бахира
22.01.2015, 19:27
Кстати, там еще есть ролик с мутпробы Главной, кажется, финской выставки. Так там такой непривычный фигурант, я аж вздрогнула: он лысый с хохляцким чубом)))! Кстати. это одна из немногих работ фигуранта на шоу выставке, где очень приличные дорожки.

Таня Кудряшова
22.01.2015, 19:29
Так там такой непривычный фигурант, я аж вздрогнула: он лысый с хохляцким чубом)))!
прикольно, я где-то видела фигуранта черного.

Tatjana
22.01.2015, 19:46
Не очень знаю поголовье российских собак, поэтому приятным сюрпризом был случайно увиденный ролик с Бальдрсенс Флэш Фаером:
https://www.youtube.com/watch?v=K8HguXYn9cY

Мне очень понравилось.

Сердце собаки на 5 баллов, анатомия на 2! :ab:
Была уверена, что что-то накопаю в происхождении. Так и есть. Конечно происхождение у него - это алес. Инбридинг на инбридинге...
Но материнская линия - собаки старых кровей и вот эта дамочка из самого низа, который я всегда считаю определяющим: Fee vom Weihertürchen имеет замечательные крови, на которых базируются и современные рабочие собаки! В том числе там и Bodo vom Lierberg.Вот так вот!
Интересно этого кобеля многие питомники использовали и используют в своём разведении?

Бахира
22.01.2015, 19:50
Интересно этого кобеля многие питомники использовали и используют в своём разведении?
Ха, я так и знала про анатомию)))! Но: если бы процентов 80 шоу овчарок так работали на площадке, копий бы о том, куда скатилась порода, было бы гораздо меньше.
Про потомство не знаю, пороюсь... Тоже интересно. На выставках он в головке ринга.

Tatjana
22.01.2015, 19:51
Это просто проверка, ставится ли видео окном:

K8HguXYn9cY


:ap:

Таня Кудряшова
22.01.2015, 19:55
Но: если бы процентов 80 шоу овчарок так работали на площадке, копий бы о том, куда скатилась порода, было бы гораздо меньше.

Где б ты это ни написала -- скажут: вот если бы мы рабоооотали!!!! Все ж уверены, что надо жить на площадке, чтобы собака работала. И тогда б они сразу заработали.

Бахира
22.01.2015, 19:59
И КАК поставить окном??? Что нажимать???

Tatjana
22.01.2015, 20:00
Вау, у меня получилось видео поставить! :0433:
Короче обьясняю. Видео можно поставить только с ютуба:
[youtube (]K8HguXYn9cY [/youtube(] Только надо убрать круглые скобки красного цвета. Если я в сообщении скобки уберу, то тогда не будут видны теги.
Например ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=K8HguXYn9cY
Её код: K8HguXYn9cY надо вставить между тегами.

Ля-ля-ля!
http://s14.rimg.info/6805f0c3a56ed2d8e369bc5b70e2d426.gif (http://smayliki.ru/smilie-857690919.html)

Бахира
22.01.2015, 20:02
Таня Кудряшова
Отвратительный осадок остался от "общения" на Колючке с Ястребом. Чего мы хотим от рядовых владельцев, если, можно сказать "первая скрипка" в руководстве породой откровенно пренебрежительно отзывается о дрессировке???

Tatjana
22.01.2015, 20:04
Таня Кудряшова
Отвратительный осадок остался от "общения" на Колючке с Ястребом. Чего мы хотим от рядовых владельцев, если, можно сказать "первая скрипка" в руководстве породой откровенно пренебрежительно отзывается о дрессировке???
А какой пост он занимает?

Бахира
22.01.2015, 20:06
Tatjana Ничегошеньки не поняла про теги (((... Я, вообще, туплю в общении с компьютером...

Бахира
22.01.2015, 20:07
А какой пост он занимает?
Думаю, Светлана Дюкова ответит.

Таня Кудряшова
22.01.2015, 20:08
Таня Кудряшова
Отвратительный осадок остался от "общения" на Колючке с Ястребом. Чего мы хотим от рядовых владельцев, если, можно сказать "первая скрипка" в руководстве породой откровенно пренебрежительно отзывается о дрессировке???
Как раз-таки рядовые владельцы и идут на площадки, потому что выставки-выставками, а всем рядовым, живущим в городе, хочется иметь послушную собаку. Поэтому осадок у них остается... Только тогда говорят обычно -- что они сами виноваты: не туда пошли, не так вырастили. Замкнутый круг, никто не хочет признавать, что проблемы в разведении.

Таня Кудряшова
22.01.2015, 20:09
Ля-ля-ля!
http://s14.rimg.info/6805f0c3a56ed2d8e369bc5b70e2d426.gif (http://smayliki.ru/smilie-857690919.html)
"Мои" смайлики?

Tatjana
22.01.2015, 20:10
Tatjana Ничегошеньки не поняла про теги (((... Я, вообще, туплю в общении с компьютером...

Первый тег: [youtube :0218: ]
Второй тег: [/youtube :0218:]
Ну без смайлов естественно))). Если я смайлы уберу, то будет просто белый квадрат и вы не увидите теги, т.к. система автоматом читает и превращает в окно видео.:ag:

Tatjana
22.01.2015, 20:12
"Мои" смайлики?

Ну конечно! http://s7.rimg.info/f9e22e0407ff1c5e662d15e5ab96d946.gif (http://smayliki.ru/smilie-580675719.html)

Таня Кудряшова
22.01.2015, 20:12
как по мне так без разницы -- окном то видео или ссылкой.

Таня Кудряшова
22.01.2015, 20:14
Ну конечно! http://s7.rimg.info/f9e22e0407ff1c5e662d15e5ab96d946.gif (http://smayliki.ru/smilie-580675719.html)

http://s20.rimg.info/c9673bb62cd0c7bf05f09b05b9670f99.gif (http://smayliki.ru/smilie-1310746599.html)

Таня Кудряшова
22.01.2015, 20:16
А меня еще на колючке прикололо как за какой-то изюм кобелям готовы простить горбы и ласты)))))

Tatjana
22.01.2015, 20:19
А меня еще на колючке прикололо как за какой-то изюм кобелям готовы простить горбы и ласты)))))
Таняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя, мне не оторваться!
http://s17.rimg.info/2d519214b4ae5970a6c04fb60b46d8af.gif (http://smayliki.ru/smilie-986917863.html)

Таня Кудряшова
22.01.2015, 20:26
Я все представляла -- если в кучу г-на насыпать изюма, оно перестанет быть г-ном?))))
http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif (http://smayliki.ru/smilie-251783463.html)

Tatjana
22.01.2015, 20:27
Аня видать с головой погрузилась в попытку поставить видео окном.
http://s19.rimg.info/429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif (http://smayliki.ru/smilie-1248069831.html)

Бахира
22.01.2015, 20:28
Че-то я про изюм пропустила...

Tatjana
22.01.2015, 20:29
Я все представляла -- если в кучу г-на насыпать изюма, оно перестанет быть г-ном?))))
Жгём не по-детски!
http://s.rimg.info/8c9cca029735015a89af1d9c6c25967f.gif (http://smayliki.ru/smilie-77657511.html)

Таня Кудряшова
22.01.2015, 20:31
Че-то я про изюм пропустила...
в инбридингах Дюкову учили.

Таня Кудряшова
22.01.2015, 20:33
А еще что ласты и связки это типа наживное, не генетическое...

Таня Кудряшова
22.01.2015, 20:36
А еще что звезда во лбу должна гореть
http://s9.rimg.info/1268f46e0bbc95ca24bf9e3339ed7711.gif (http://smayliki.ru/smilie-696286599.html)

Бахира
22.01.2015, 20:44
Мне показалось очень милым...
http://f6.s.qip.ru/f35S7cnp.jpg (http://shot.qip.ru/00EErm-6f35S7cnp/)

Таня Кудряшова
22.01.2015, 20:55
http://s7.rimg.info/7d10e25078ff7e393857496849ee61f2.gif (http://smayliki.ru/smilie-623091015.html)

Tatjana
22.01.2015, 21:01
Мне показалось очень милым...

http://s15.rimg.info/09953af1c02357d0b2671a94e8bacd5b.gif (http://smayliki.ru/smilie-881988423.html)

Бахира
22.01.2015, 21:06
Вот злые вы ...А она тоже хочет быть любимой и счастливой...:aa:

Елена П
22.01.2015, 21:09
Флэш керунг

http://www.youtube.com/watch?v=OWN8XmhC4jY

Tatjana
22.01.2015, 21:10
Елена, доброй ночи!
Что интересно не так было...
OWN8XmhC4jY
О, у меня всё поставилось!

Елена П
22.01.2015, 21:13
Таня, я исправила. Но получилась только ссылка.

Бахира
22.01.2015, 21:17
Флэш керунг


О! Те же проблемы, что у моего! Интересно, владелица сменила тренера (и методику) впоследствии?

Tatjana
22.01.2015, 21:19
Вот злые вы ...А она тоже хочет быть любимой и счастливой...:aa:
Мы сегодня чёт весёлые! :ap:

Tatjana
22.01.2015, 21:20
Таня, я исправила. Но получилась только ссылка.
А попробуйте ещё раз, гляну что не так.

Tatjana
22.01.2015, 21:25
http://s17.rimg.info/fd4d65bd1ad412992bbdd7ae6f180d20.gif (http://smayliki.ru/smilie-1023936999.html)

Ничего серьёзного сегодня не идёт...

Romanenko14
22.01.2015, 21:51
У меня вот тоже есть вопрос. Что формирует знания заводчика?:ab:
Вопрос ко всем. Попробуем сформулировать коллективный ответ.
Не простой вопрос. Попробую описать свои представления о заводчике, когда была в самом начале пути.
Во-первых я была уверена, что заводчик всегда работает на своих матках - из поколения в поколение. При просмотре происхождения интересующей меня собаки, отдавала предпочтение собакам, имеющим по материнской стороне хотя-бы 2-3 генерации из одного питомника.
Почему? Наверное потому, что матки являются базой питомника и если заводчик оставляет себе суку-продолжательницу, значит он удовлетворён её основными качествами.
Во-вторых всегда думала, что заводчик должен иметь знания истории породы, её происхождении, назначении, что было ключевым в становлении.
В третьих - всегда ожидала, что заводчик знаком с племенным делом, зоотехнией, ветеринарией и генетикой.
Мои представления строились на том, что заводчик: 1.знает всю "подноготную" своих маток; 2. понимает, по каким критериям оценивать маток и потомство; 3. может прогнозировать и объективно оценивать "риски" в разведении (как пример- тот же тесный инбридинг).

Света
23.01.2015, 03:11
Смотрите в каком возрасте повязали суку
http://www.working-dog.eu/breed/working-dog-53327
Суке уже 8 лет, в этом году будет 9
вязка первая.
Кто в каком возрасте вяжет своих сук первый раз?

Irka
23.01.2015, 06:09
О! Те же проблемы, что у моего! Интересно, владелица сменила тренера (и методику) впоследствии?
просто сменила место (стадион) и фигуранта на керунге. Возможно, упущение в тренинге, не доработали этот момент со сменой мест. Но и при работе на своего фигуранта мне не показалась собака сильно уверенной. Он мне напомнил моего шоу-кобеля, который работал очень похоже и хватка была хорошая полная и плотная, с виду казалось что он сильный и смелый. Но я то знала, что это не так. Конечно, если с теперяшними собаками сравнить он бы казался огого! Как и Флэш сейчас на фоне остальных выглядит героем. Но лично для меня как то не очень. Хочется лучше :ag:

Irka
23.01.2015, 06:10
Смотрите в каком возрасте повязали суку
http://www.working-dog.eu/breed/working-dog-53327
Суке уже 8 лет, в этом году будет 9
вязка первая.
Кто в каком возрасте вяжет своих сук первый раз?
а ты уверена, что это 1я вязка? Может быть просто нет в базе сведений о других пометах.

Света
23.01.2015, 06:34
а ты уверена, что это 1я вязка? Может быть просто нет в базе сведений о других пометах.

Да, первая.Хозяин повязал чтоб себе щенка оставить.

Бахира
23.01.2015, 07:13
просто сменила место (стадион) и фигуранта на керунге. Возможно, упущение в тренинге, не доработали этот момент со сменой мест. Но и при работе на своего фигуранта мне не показалась собака сильно уверенной. Он мне напомнил моего шоу-кобеля, который работал очень похоже и хватка была хорошая полная и плотная, с виду казалось что он сильный и смелый. Но я то знала, что это не так. Конечно, если с теперяшними собаками сравнить он бы казался огого! Как и Флэш сейчас на фоне остальных выглядит героем. Но лично для меня как то не очень. Хочется лучше :ag:
Я же пишу о впечатлении от работы нынешней шоу овчарки. Не сравниваю с рабочими, прекрасно понимая, что это не сравнимо. Просто последующие ролики (после керунга), где Флэш работает с РАЗНЫМИ фигурантами, показывает совсем другое поведение. Вот мне и интересно, чья методика помогла убрать нервы.

Tatjana
23.01.2015, 08:20
Я же пишу о впечатлении от работы нынешней шоу овчарки. Не сравниваю с рабочими, прекрасно понимая, что это не сравнимо. Просто последующие ролики (после керунга), где Флэш работает с РАЗНЫМИ фигурантами, показывает совсем другое поведение. Вот мне и интересно, чья методика помогла убрать нервы.

А где посмотреть ролики с другой работой?

Irka
23.01.2015, 08:24
да я тоже с рабочими и не сравниваю. Показывает такое поведение потому что не совсем уверен в себе. Тренировка это одно, даже с разными фигурантами, соревнования - другое. На них все косяки и вылезают, все недостатки характера. Можно отлично подготовить собаку, вымуштровать и вылизать работу до тошноты. Выйдешь на соревнования - и оно полезло, пусть еле заметно, но заметно все равно.

Татьян@
23.01.2015, 08:24
Смотрите в каком возрасте повязали суку

Сука выступающая,закончила спортивную карьеру,пора эстафету передавать.Если здоровая,с хорошими инстинктами и при наличии хорошего ветеринара рядом,то все может получиться.

Tatjana
23.01.2015, 08:26
Не простой вопрос. Попробую описать свои представления о заводчике, когда была в самом начале пути.
Во-первых я была уверена, что заводчик всегда работает на своих матках - из поколения в поколение. При просмотре происхождения интересующей меня собаки, отдавала предпочтение собакам, имеющим по материнской стороне хотя-бы 2-3 генерации из одного питомника.
Почему? Наверное потому, что матки являются базой питомника и если заводчик оставляет себе суку-продолжательницу, значит он удовлетворён её основными качествами.
Во-вторых всегда думала, что заводчик должен иметь знания истории породы, её происхождении, назначении, что было ключевым в становлении.
В третьих - всегда ожидала, что заводчик знаком с племенным делом, зоотехнией, ветеринарией и генетикой.
Мои представления строились на том, что заводчик: 1.знает всю "подноготную" своих маток; 2. понимает, по каким критериям оценивать маток и потомство; 3. может прогнозировать и объективно оценивать "риски" в разведении (как пример- тот же тесный инбридинг).

Я бы сюда добавила, что заводчик служебной породы должен сам обучать своих собак, которых использует в разведении. Сук - определённо.

Tatjana
23.01.2015, 08:28
Сука выступающая,закончила спортивную карьеру,пора эстафету передавать.Если здоровая,с хорошими инстинктами и при наличии хорошего ветеринара рядом,то все может получиться.

Приветствую!:ax:

Но риски, конечно есть.

Бахира
23.01.2015, 08:47
да я тоже с рабочими и не сравниваю. Показывает такое поведение потому что не совсем уверен в себе. Тренировка это одно, даже с разными фигурантами, соревнования - другое. На них все косяки и вылезают, все недостатки характера. Можно отлично подготовить собаку, вымуштровать и вылизать работу до тошноты. Выйдешь на соревнования - и оно полезло, пусть еле заметно, но заметно все равно.
Согласна на 100%. Но процент шоуников, участвующих в соревнованиях, тем более, по ИПО - мизерный. Я исхожу из того, что в целом собака справляется с той нагрузкой, которую ей "предоставляют" и управляема при этом.

Бахира
23.01.2015, 08:48
А где посмотреть ролики с другой работой?
Я набрала кличку + видео в гугле.

Tatjana
23.01.2015, 09:02
Я набрала кличку + видео в гугле.
Это вы их клички знаете, я-то нет.:ap:
На Флеш у меня открывается что угодно, только не собака.

Irka
23.01.2015, 09:15
Согласна на 100%. Но процент шоуников, участвующих в соревнованиях, тем более, по ИПО - мизерный. Я исхожу из того, что в целом собака справляется с той нагрузкой, которую ей "предоставляют" и управляема при этом.
я не про ИПО, а ту же муть или керунг. Без разницы куда вышла собака. Несомненно Флеш выделяется среди современных шоу. И занимаются с ним это видно.

Таня Кудряшова
23.01.2015, 09:23
я не про ИПО, а ту же муть или керунг. Без разницы куда вышла собака. Несомненно Флеш выделяется среди современных шоу. И занимаются с ним это видно.

Мутью занимаются со всеми перед выходом, не верю, когда говорят, что мы ни-ни, совсем не занимаемся. Неправда это. Просто и муть не каждому под силу. Причем, пропадают на тех эе стадионах поболе чем мы или фигурантов на дом зовут.

Irka
23.01.2015, 09:34
Просто и муть не каждому под силу. Причем, пропадают на тех эе стадионах поболе чем мы или фигурантов на дом зовут.
Так и я о том говорю. Что даже выход на муть или керунг для собаки является непреодолимым барьером, чтобы справиться с нервами.

Милана
23.01.2015, 09:37
О! Интересно, владелица сменила тренера (и методику) впоследствии?

Насколько я знаю, они сменили тренера. занимаются сейчас с Соколовым, а он работает с Томми Ванхала, регулярно посещает занятия финской школы фигурантов в Ярославле, кто его знает, дает о его работе очень хорошие отзывы

http://s3.rimg.info/09f3cf88e0a64fba65b6ef83497ba35f.gif (http://smayliki.ru/smilie-323204967.html)

Бахира
23.01.2015, 10:18
я не про ИПО,
Вы выше вели речь о соревнованиях и "вскрытии" там проблем, завуалированных тренингом. Вот в связи с чем я упомянула ИПО. Потому что по сложности ИПО просто несопоставимо с ОКД-ЗКС.

Бахира
23.01.2015, 10:21
Tatjana https://www.google.md/?gws_rd=ssl#q=baldrsens+flash+fire+youtube

Бахира
23.01.2015, 10:23
Милана Спасибо за инфу! С Соколовым собака работает абсолютно по другому.

RexStaller
23.01.2015, 10:40
А я предлагаю всё-таки поговорить о том,к чему привело разделение породы,какая собака может устраивать в массе пользователя,и возможны ли вообще реальные точки соприкосновения по этому вопросу для сторонников разных популяций.

Tatjana
23.01.2015, 10:52
А я предлагаю всё-таки поговорить о том,к чему привело разделение породы,какая собака может устраивать в массе пользователя,и возможны ли вообще реальные точки соприкосновения по этому вопросу для сторонников разных популяций.

Рита, с какой стороны на это всё смотреть? Наверное вряд ли кто оспорит мнение, что пользователя на сегодня в первую очередь устроит просто здоровая немецкая овчарка. Функциональность и психика - это тоже здоровье.
Мы тут с Вадимом как-то обсуждали, что например, саблистость сейчас просматривается и у н.о.РР.
Люди в большинстве своём не понимают, что такое правильное строение. С форумов потоками идёт лжеинформация.
Пользователь воспринимает картинку. А потом, как повезёт, куда вырулит его кинологический путь.
В РР тоже перегибов достаточно.
http://s7.rimg.info/a849c671fd59994da5c7da10af296423.gif (http://smayliki.ru/smilie-585295719.html)

Irka
23.01.2015, 11:08
Вы выше вели речь о соревнованиях и "вскрытии" там проблем, завуалированных тренингом. Вот в связи с чем я упомянула ИПО. Потому что по сложности ИПО просто несопоставимо с ОКД-ЗКС.
да я так выразилась неудачно. :aa:Имела ввиду под словом "соревнования", любое публичное выступление. А это может быть и выставка (по сути это тоже соревнования) и керунг. Конечно, ни отечественные нормативы и никакие выходы на муть и керунг не сопоставимы с ИПО, я их и не равняю. Но ведь согласитесь, что если собака не справляется в более благоприятных условиях и при мягких требованиях, то в сложных ей будет еще труднее.

RexStaller
23.01.2015, 11:08
Тань,а что такое здоровая? Вот по анатомии даже. Есть стандарт,и есть собаки из разных популяций,которые будут соответствовать основам стандарта и быть вполне функциональными.Пользователь,понятно,ведется на рекламу.Но любой общественный форум может внести свою лепту в изменение информационного потока.

Бахира
23.01.2015, 11:13
Наверное вряд ли кто оспорит мнение, что пользователя на сегодня в первую очередь устроит просто здоровая немецкая овчарка.
Это во "второй заход", если он наступит (((. У нас обывателю при покупке щенка даже в голову не придет, что щенок может быть не здоров ФИЗИЧЕСКИ. Речь ведут только о том, сделаны ли прививки. И здесь полагаются исключительно на порядочность продавца (словом заводчик я их назвать не могу). И, вот только столкнувшись с проблемами, следующую собаку (если, вообще она будет, эта следующая), обыватель будет интересоваться именно ЗДОРОВЬЕМ родителей и их потомства.

Бахира
23.01.2015, 11:16
да я так выразилась неудачно. :aa:Имела ввиду под словом "соревнования", любое публичное выступление.
Вот! ))) Мы выражаемся неудачно, а шоу лагерь моментально за это "цепляется"!

Таня Кудряшова
23.01.2015, 11:19
Обыватель априори считает что все, что написано про немецкую овчарку в книжках -- и должно быть в ней. Обывателю не безразличен внешний вид, кстати. Вот сколько по объявкам звонят обыватели, все спрашивают про окрас, про то крупные ли родители (любят крупных), про экстерьер большинство ничего не понимает. Многие считают что присаженный зад (так они и выражаются) есть норма для немецкой овчарки и этим она отличается от восточника. У обывателя формируется мнение у внешнем виде собаки исходя из кино или из того, что они видят. Больше всего собак они видят на выставках, оттуда и мнение.

Милана
23.01.2015, 11:24
Немножко пошалю со смайликами


http://s10.rimg.info/f08f7b39134920ed7ce4bfcd95098ca7.gif (http://smayliki.ru/smilie-734702823.html)

http://s10.rimg.info/c2bfa771fd68755fdddff8cb6d7e60d4.gif (http://smayliki.ru/smilie-777132903.html)

http://s2.rimg.info/9fb936710a0c5d53ad9cf8b27a9f8546.gif (http://smayliki.ru/smilie-158274663.html)

http://s7.rimg.info/a8fde0f247a4e5fb837ecf3e2efc689c.gif (http://smayliki.ru/smilie-624015015.html)

Таня Кудряшова
23.01.2015, 11:25
Считаю, что заводчикам нельзя ориентироваться на обывателя, обыватель примет то, на что сформируется мода. Иначе придется разводить крупных, красиво окрашенных со скошенными задами и удивлять этого обывателя, что то что внешне красиво, внутренне совсем не овчарка.
Есть другой вид обывателя. который приходит на площадки, там смотрит и уже оценивает по работе и говорит -- хочу вот от этого кобеля (суки). есть обыватели-друзья, которые к тебе приезжают, смотрят собак и тоже выбирают от кого хотят щенка. Обыватели они такие, не профессионалы, не надо для них разводить собак, надо просто разводить собак, отвечающих породным характеристикам.

RexStaller
23.01.2015, 11:26
Про анатомию кстати,большинство обычных людей не приветствуют сильно заугленный зад и горбы. А вот на размеры,костяк и окрас падкие почти все.Даже те,кто покупает собак для службы,хотя казалось бы,что это их должно интересовать в последнюю очередь.Люди хотят видеть презентабельную внешне собаку,это факт.

Милана
23.01.2015, 11:29
Вот! ))) Мы выражаемся неудачно, а шоу лагерь моментально за это "цепляется"!

Ой, сейчас цепляну http://s.rimg.info/47e0ddc537e585b0567b31f5485a08b3.gif (http://smayliki.ru/smilie-90253479.html)

(смайлики действительно крутые, никак оторваться не могу)

Irka
23.01.2015, 11:30
А я предлагаю всё-таки поговорить о том,к чему привело разделение породы,какая собака может устраивать в массе пользователя,и возможны ли вообще реальные точки соприкосновения по этому вопросу для сторонников разных популяций.
пользователи все разные. Тут недавно к моей подруге с шоу пришли покупатели за щенком. Она спрашивает что вы хотите от собаки, для чего берете и т.п. Они самые простые, никогда собак не держали, короче лохи лохами. И никто им мозги не пудрил. Сказали мы ходили по выставкам посмотреть что нам понравится, увидели вашу собаку и поняли хотим такую. И тоже хотим участвовать на выставках. Увидели и сразу сами захотели! И им понравилось что она горбатая и жопа низкая и ноги ластами - ну все понравилось, теперь ждут от нее щенка :0188: А ты говоришь простому что надо. :ag: Кому что, всем надо что то свое.

Таня Кудряшова
23.01.2015, 11:30
Вот у меня обыватель один был интересный. Из деревни. Пару раз уже брал овчарок и отдавал -- не охраняли ему участок. Потом приехал к нам на площадку, посмотрел, говорит -- вот такую бы я хотел (на бунта, но бунт еще совсем молоденький был). Потом у нас были соревы, опять приехал, смотрел собак в итоге купил себе суку рр. Ей уже 3 года. Довольный всем. Не дрессирует, на выставки не водит, просто собака у него для охраны двора. Привозил правда пару раз на площадку, нормальная собака, будто сто раз ездила. А! И на выставку один раз привозил (я уговорила, чтоб оценка была). Приехал, походил с ней по рингу в перерыве, потом вышел и нормально так выставил))), отгреб свой оч. хор и поехал в свою деревню.

Tatjana
23.01.2015, 11:33
Ой, сейчас цепляну http://s.rimg.info/47e0ddc537e585b0567b31f5485a08b3.gif (http://smayliki.ru/smilie-90253479.html)

(смайлики действительно крутые, никак оторваться не могу)
Я вчера тоже не могла оторваться!
http://s2.rimg.info/6b0f4ff16b18f042a58d821b69d12868.gif (http://smayliki.ru/smilie-198679335.html)

Tatjana
23.01.2015, 11:39
Тань,а что такое здоровая? Вот по анатомии даже. Есть стандарт,и есть собаки из разных популяций,которые будут соответствовать основам стандарта и быть вполне функциональными.Пользователь,понятно,ведется на рекламу.Но любой общественный форум может внести свою лепту в изменение информационного потока.

Рит, не могу обьяснить, но почему-то меня особо не тянет спорить с тобой. :ad:
Даже если в чём-то есть разногласия, то в глобальном масштабе мы в одной лодке!
Давай определимся, кого мы будем считать пользователем, а кого специалистом? Твои предложения?

RexStaller
23.01.2015, 11:39
Породные характеристики каждый понимает по своему.Кстати,вот будет интересно сравнить по результатам вирт-смотра то,как видят одних и тех же собак разные судьи.Можно будет потом даже проанализировать.
Вообще,на мой взгляд,в массе обычная,средняя немецкая овчарка должна быть немного выше среднего роста(не мелкой),крепкой,с выразительной головой,интересно окрашена(не блеклая), с крепкими мышцами,упругая, с ровной или может чуть-чуть только напряженной спиной,обязательно с крепкими ногами,она должна быть способна расти без всяких спец.препаратов.Она должна легко прыгать,иметь уравновешенный и достаточно подвижный темперамент(сангвиник),она должна иметь инстинкты немного выше среднего,скажем так-легко освоить ОКД-ЗКС,и при желании владельца быть способной сдать ИПО-3.А еще она должна иметь хорошее здоровье,это обязательно.
Есть все что шевелится ну или почти все что шевелится,иметь чистую кожу и здоровые уши.

Милана
23.01.2015, 11:40
Про анатомию кстати,большинство обычных людей не приветствуют сильно заугленный зад и горбы.

Кстати, очень многие люди еще обращают внимание на х-образные ножки у щенков, постоянно спрашивают - норма ли это. К нам на выставку привезли из Орла на продажу щенков, в объявлении было написано - элитное разведение. А щенки - смотришь на них, а им жить не хочется, ножки заплетаются,горбатенькие, худенькие, не играют. Ну, я же не выдержала, пошла выяснять суть "элитности" данного помета. Оказалось - один из родителей просто в Молдавии закрыл интера нескольких стран. Но народ не особенно ввелся на этих щенов, а наоборот интересовались у нас - здоровы ли они. Действительно, жалко было этих животных:ai:

Tatjana
23.01.2015, 11:42
Обыватели они такие, не профессионалы, не надо для них разводить собак, надо просто разводить собак, отвечающих породным характеристикам.
Так у каждого лагеря своё представление о породных характеристиках.
http://s3.rimg.info/cfba903cbf24ccd7786988b721cb7cc4.gif (http://smayliki.ru/smilie-323175399.html)

Tatjana
23.01.2015, 11:45
Породные характеристики каждый понимает по своему.Кстати,вот будет интересно сравнить по результатам вирт-смотра то,как видят одних и тех же собак разные судьи.Можно будет потом даже проанализировать.
Вообще,на мой взгляд,в массе обычная,средняя немецкая овчарка должна быть немного выше среднего роста(не мелкой),крепкой,с выразительной головой,интересно окрашена(не блеклая), с крепкими мышцами,упругая, с ровной или может чуть-чуть только напряженной спиной,обязательно с крепкими ногами,она должна быть способна расти без всяких спец.препаратов.Она должна легко прыгать,иметь уравновешенный и достаточно подвижный темперамент(сангвиник),она должна иметь инстинкты немного выше среднего,скажем так-легко освоить ОКД-ЗКС,и при желании владельца быть способной сдать ИПО-3.А еще она должна иметь хорошее здоровье,это обязательно.
Есть все что шевелится ну или почти все что шевелится,иметь чистую кожу и здоровые уши.
Идеально!
http://s13.rimg.info/241930f3e501b8ccc93e73e8f198282c.gif (http://smayliki.ru/smilie-852782631.html)

Рита, я из кожи лезу таких разводить!

RexStaller
23.01.2015, 11:45
Естественно,есть другие категории пользователей,скажем так,это спецы.
Их уже не устроит полностью средняя добротная собака.Это для спорта или для выставок.Или для конкретного вида службы.
Я вообще против,чтобы служебную породу разводили чисто для выставок ,это неправильно.Но спрос на этих собак есть,поэтому таких собак будут разводить.

Милана
23.01.2015, 11:47
Породные характеристики каждый понимает по своему.Кстати,вот будет интересно сравнить по результатам вирт-смотра то,как видят одних и тех же собак разные судьи.Можно будет потом даже проанализировать.
Вообще,на мой взгляд,в массе обычная,средняя немецкая овчарка должна быть немного выше среднего роста(не мелкой),крепкой,с выразительной головой,интересно окрашена(не блеклая), с крепкими мышцами,упругая, с ровной или может чуть-чуть только напряженной спиной,обязательно с крепкими ногами,она должна быть способна расти без всяких спец.препаратов.Она должна легко прыгать,иметь уравновешенный и достаточно подвижный темперамент(сангвиник),она должна иметь инстинкты немного выше среднего,скажем так-легко освоить ОКД-ЗКС,и при желании владельца быть способной сдать ИПО-3.А еще она должна иметь хорошее здоровье,это обязательно.
Есть все что шевелится ну или почти все что шевелится,иметь чистую кожу и здоровые уши.

Примерно такая

http://s18.rimg.info/13fefb4ca2e0bb20295fe368d6535a1a.gif (http://smayliki.ru/smilie-1094619303.html)

это шутка. а так даже не знаю что добавить. Здоровая и вменяемая)))) И с прекрасным аппетитом))))

Tatjana
23.01.2015, 11:53
И им понравилось что она горбатая и жопа низкая и ноги ластами - ну все понравилось, теперь ждут от нее щенка :0188: А ты говоришь простому что надо. :ag: Кому что, всем надо что то свое.

Что называется из песни слов не выкинешь!
http://s3.rimg.info/c0f2ce6014e93de32e2c8f2cf6b31f36.gif (http://smayliki.ru/smilie-323086695.html)

Слушайте, у меня есть предложение! Давайте создадим две темы, куда будем ставить только фото собак, без обсуждения или с обсуждением. Просто такие фото, которые мы считаем олицетворением правильной немецкой овчарки!
Вот и будет инфо для обывателя или пользователя.
Что думаете?

Irka
23.01.2015, 12:12
Вот! ))) Мы выражаемся неудачно, а шоу лагерь моментально за это "цепляется"!
да если захотят то прицепятся к чему угодно :ag: Мы же тут не писатели и не претендуем на классику слога. Свободное общение, форма изложения у всех разная, как и мировосприятие. Пусть цепляются, будет о чем поговорить :ag:

Бахира
23.01.2015, 12:14
Хм... не знаю... На любое фото шоу собаки последует "раздрай" со стороны РРшников. Шоуники на фото рабочей собаки либо не отреагируют, либо тот же "раздрай". Кроме того, возникает проблема этичности обсуждения чужих собак...

Irka
23.01.2015, 12:22
К нам на выставку привезли из Орла на продажу щенков, в объявлении было написано - элитное разведение. А щенки - смотришь на них, а им жить не хочется, ножки заплетаются,горбатенькие, худенькие, не играют. Ну, я же не выдержала, пошла выяснять суть "элитности" данного помета. Оказалось - один из родителей просто в Молдавии закрыл интера нескольких стран. Но народ не особенно ввелся на этих щенов, а наоборот интересовались у нас - здоровы ли они. Действительно, жалко было этих животных:ai:
а кто это был? (хоть в личку напиши). Еще и в Молдавии закрыли чего то :af::0227:

Милана
23.01.2015, 12:27
а кто это был? (хоть в личку напиши). Еще и в Молдавии закрыли чего то :af::0227:

Ир, не напишу. кличку не запоминала. А в Молдавии обычно и закрывают интеров 3-4 стран не выходя в ринг. Только денежку плати.http://s10.rimg.info/7557d5462dab8a0f3d90d48c06bdc563.gif (http://smayliki.ru/smilie-781375911.html) По моему, РКФ даже перестало оформлять такие документы.

Irka
23.01.2015, 12:44
Ир, не напишу. кличку не запоминала. А в Молдавии обычно и закрывают интеров 3-4 стран не выходя в ринг. Только денежку плати.http://s10.rimg.info/7557d5462dab8a0f3d90d48c06bdc563.gif (http://smayliki.ru/smilie-781375911.html) По моему, РКФ даже перестало оформлять такие документы.
это понятно. Просто интересно кто у нас такой ушлый в городе :ag: Да и по выращиванию тоже... Я только одних заводчиков знаю, которые плохо выращивают, да и щенки у них сами по себе как ты описываешь, ни играть не хотят, ни бегать, какие то унылые вечно, причем каждый помет. Неужели они еще и чемпионство себе купили?? :ap: Прикол!

Милана
23.01.2015, 12:50
Ир. это было в ноябре, щенкам было около 2 месяцев.

Таня Кудряшова
23.01.2015, 13:48
Опять про обывателя. Если, например, в России, Украине, странах евросоюза рабочие овчарки уже совсем не редкость, то нашим самым старшим по 5-6 лет и у нас их по пальцам можно до сих пор пересчитать. Естественно люди их не видят, а образ немецкой овчарки у них сформирован выставками и фильмами, где шоу почти поголовно. Вот они и считают именно таких правильными. Конечно, они тоже хотят, чтоб они были здоровы, умны и беспроблемны в уходе. Откуда им знать,что ноги те могут заплетаться или уши не вставать сами. Но правда у нас особо крутых-то и нету. Так, местное разведение, построенное на старых шоу-кровях и, как правило, проблем-то и не возникает -- ну не чемпионы, людям это в общем-то пофигу. На выставки с овчарками у нас ездят те, кого я вытащу, а нет, так и не ездят. А как я сейчас особо не езжу, так и никто не ездит. У нас нет фанатов выставок среди владельцев НО. Ну сводят раз-другой, когда в городе нашем проводятся.
В последнее время были звонки, когда у людей было пожелание -- чтоб с ровной спиной, видно были проблемы с прежними собаками. А так людям по большому счету все равно -- в дипломах и титулах они ничего не понимают, многие ветпаспорт считают документом))) И овчарки для них все, если уши стоят да хвосты не крючком. Щенка обычно выбирают самого крупного.
Это я о простых обывателях. Если же человек уже ищет для выставок и разведения или для дрессировок -- он уже не очень простой обыватель.

Tatjana
23.01.2015, 13:52
Хм... не знаю... На любое фото шоу собаки последует "раздрай" со стороны РРшников. Шоуники на фото рабочей собаки либо не отреагируют, либо тот же "раздрай". Кроме того, возникает проблема этичности обсуждения чужих собак...

А мы будем профессиональны и не позволим скатиться до дилетанства.
:ad:

Бахира
23.01.2015, 13:56
Просто мне нравится, решила и вам показать: это моя одесская подруга и её РР длинница:
https://www.youtube.com/watch?v=aTBiwEhACks&feature=youtu.be

Таня Кудряшова
23.01.2015, 14:04
Просто мне нравится, решила и вам показать: это моя одесская подруга и её РР длинница:
https://www.youtube.com/watch?v=aTBiwEhACks&feature=youtu.be

Шикарная пара. Получила удовольствие.

Irka
23.01.2015, 14:17
Это я о простых обывателях. Если же человек уже ищет для выставок и разведения или для дрессировок -- он уже не очень простой обыватель.
Тань, вот я тебе говорю к подруге недавно совсем, буквально на днях пришли самые что ни на есть простые. Интернет они не читают, нигде никогда ни на какой площадке не были. Торкнуло в бошку хочу овчарку и пошли на выставку. Увидели суку моей подруги и им понравилось. Хотят целенаправленно для участия в выставках взять собаку. А до этого никогда собак не было породистых. Народ разный. Дрессировкой гораздо меньше хотят заниматься, чем выставками. В основном люди заняты работой и семьей, но хочется каких то развлечений, но только чтоб не напряжно было и не отрывало много времени. Захотели - пошли позанимались хендлингом, на выставку сходили как на пикник. Это не по 2-3 раза в неделю убиваться на площадке в любую погоду. Для этого нужен определенный стимул, амбиции, образ жизни.

Милана
23.01.2015, 14:22
Просто мне нравится, решила и вам показать: это моя одесская подруга и её РР длинница:
https://www.youtube.com/watch?v=aTBiwEhACks&feature=youtu.be




Сплошной позитив от такой работы:0301:

Таня Кудряшова
23.01.2015, 14:24
Ира, так я ж про то и говорю -- какую увидели, такая и понравилась. Ну и понятно раз пришли на выставку, так и тоже захотели туда же. Многим же выставочная тусня нравится, хоть какая-то в жизни отдушина. Да еще и делать особо ничего не надо -- отдадут собаку хендлеру и будут кубок ждать)))
А вот когда они щенка возьмут, да обожгутся, тогда будут думать -- надо ли им ради этой выставки собаку выхаживать, уши клеить, лекарства для ног покупать. а может им повезет и ничего не надо будет делать и тогда они нам с тобой скажут -- что все мы врем, что собаки шоу здоровые и нормальные и красивые и само то, что надо.

Таня Кудряшова
23.01.2015, 14:34
У меня вот сейчас занимается парень с собакой, длинником. Он правда его не покупал, а подобрал на улице. У них сука была, тоже подобранная (они люди такие добрые очень), сначала суку водил дрессировать, но она у них убежала в итоге. Он ее искал, не нашел, зато кобеля подобрал. Пришел с кобелем, кобель сложный довольно, первая задача была просто бытовое послушание собаке сделать и все, чтоб на поводке можно было гулять без вырывания рук и простые команды для жизни. Но он как раз попал в то время, когда у меня две собаки к БХ готовились -- одна рр, другая шоу-раб. Когда он увидел, как мы за два-три занятия их вывели в положение рядом с концентрацией, сказал -- я тоже так хочу! Начали работать. Но. конечно же, там далеко все не просто оказалось. Он сейчас тоже будет БХ сдавать, но он сам понимает, что нет сравнения, хотя занимались одинако и одинаковое время. Я его еще с собой в Минск свозила на площадку. И теперь он точно знает, какую выбрал бы собаку себе, если б покупать пришлось... Хотя собака у него в общем-то не и самых плохих. Кусается, кстати, очень прилично, с желанием, хватка полная, борьбу показывает хорошую, агрессивен в меру, характер в нем есть и он не утрированный, метр, кстати, с места с запасом прыгает, как кошка -- мягко, будто взлетает. Но у человека есть возможность сравнить.

Tatjana
23.01.2015, 14:38
Просто мне нравится, решила и вам показать: это моя одесская подруга и её РР длинница:
https://www.youtube.com/watch?v=aTBiwEhACks&feature=youtu.be

Вот какие молодцы! Тоже получила удовольствие от просмотра:ay:
Но мне всегда мешает музыка и с аппортировкой не всё айс!:ap:

Таня Кудряшова
23.01.2015, 14:42
и с аппортировкой не всё айс!:ap:
Вот эти профи, вечно найдут к чему придраться:ap:

Елена Николаевна
23.01.2015, 14:58
Всем привет. Татьяне огромное спасибо за возможность приземления.

Tatjana
23.01.2015, 15:03
Всем привет. Татьяне огромное спасибо за возможность приземления.

Приветствую!:ax:
Да как не приютить? Рады Вам! Вот пережидаем дружно, пока Кубань наладится!
http://s.rimg.info/d13799bbe252800d204d112bd76e1309.gif (http://smayliki.ru/smilie-52938663.html)

Бахира
23.01.2015, 15:12
Но мне всегда мешает музыка и с аппортировкой не всё айс!:ap:
Не, там всё айс. Таня (кстати, тоже ТАНЯ!!!) просто делала то,что считала нужным в тот момент, она знает,что снимают, но на показуху не работает.

Бахира
23.01.2015, 15:18
Кстати, там пополнение))) из того "УЖАСНО ВЫРАЩЕННОГО" (помните, на Кубанском?) по мнению шоу специалистов помета:
http://f5.s.qip.ru/f35S7cos.jpg (http://shot.qip.ru/00EErm-5f35S7cos/)

Romanenko14
23.01.2015, 20:56
Я бы сюда добавила, что заводчик служебной породы должен сам обучать своих собак, которых использует в разведении. Сук - определённо.
Заводчик служебных собак - конечно. Полностью согласна с тобой.

Romanenko14
23.01.2015, 21:07
Хм... не знаю... На любое фото шоу собаки последует "раздрай" со стороны РРшников. Шоуники на фото рабочей собаки либо не отреагируют, либо тот же "раздрай". Кроме того, возникает проблема этичности обсуждения чужих собак...
Могу поставить своих собак и любое обсуждение - приветствуется, поскольку интересны мнения разных людей.

Светлана Дюкова
24.01.2015, 06:45
Могу поставить своих собак и любое обсуждение - приветствуется, поскольку интересны мнения разных людей.
Аналогично. От мнения участников форума моим собакам хуже не будет, а на правду обижаются лишь дураки. А вот мне лично для "отрезвления" было бы полезно послушать мнение других людей - потому что очки очень быстро розовеют, а для заводчика это огромный минус. Короче я за!

RexStaller
24.01.2015, 12:03
У нас уже поступили первые результаты экспертизы рабочих классов(от одного эксперта).Вэлкам смотреть,предлагаю обсудить,судья думаю,не обидится.Надеюсь,в ближайшие дни поступит описание и от другого эксперта,можно будет сравнить.Чьи-то собаки там есть(и мои тоже),кто-то просто согласен или не согласен со взглядами судьи.Первый судья,что предоставил результаты,дал полную характеристику класса и объяснение своих приоритетов,за что ему бооольшое спасибо!

Tatjana
24.01.2015, 13:15
У нас уже поступили первые результаты экспертизы рабочих классов(от одного эксперта).Вэлкам смотреть,предлагаю обсудить,судья думаю,не обидится.Надеюсь,в ближайшие дни поступит описание и от другого эксперта,можно будет сравнить.Чьи-то собаки там есть(и мои тоже),кто-то просто согласен или не согласен со взглядами судьи.Первый судья,что предоставил результаты,дал полную характеристику класса и объяснение своих приоритетов,за что ему бооольшое спасибо!

Я от судьи в восторге! Респект ему!http://s15.rimg.info/e7062701aa0b0bfdf0e04a5ed2c67bc3.gif (http://smayliki.ru/smilie-891021447.html)
Даже не верится, что такое могло быть. Рита, я надеюсь, что судья зайдёт на этот форум и посмотрит обсуждение? И очень хотелось бы знать его (её) имя.

Милана
24.01.2015, 16:53
Что-то сегодня затишье. все куда то пропали:0199: Прочитала описание, интересно, где то даже неожиданно, хотя по своему все понятно. Ждем продолжения http://s16.rimg.info/f8a95ce64a93f109a1bdeb145ed1b76c.gif (http://smayliki.ru/smilie-954954855.html)

Irka
24.01.2015, 17:22
всем привет! а я в Туле на тренировке, дома буду завтра. Читаю описания. Судья очень понравился :ax::0493: Только немного неудобно, потому что фотки собак в другой теме, приходится прыгать туда сюда чтоб посмотреть что за собака.

Милана
24.01.2015, 17:51
всем привет! а я в Туле на тренировке, дома буду завтра. Читаю описания. Судья очень понравился :ax::0493: Только немного неудобно, потому что фотки собак в другой теме, приходится прыгать туда сюда чтоб посмотреть что за собака.

А у нас сегодня дождь и сплошной лед под водой http://s17.rimg.info/ece02470c65b3daae565f9e4dce6b76b.gif (http://smayliki.ru/smilie-1060564359.html) На завтра площадка, скорее всего, отменяется http://s3.rimg.info/7e442f559cfd70a93e6bd7e79977ed1c.gif (http://smayliki.ru/smilie-323197575.html)

Евсеева Людмила
24.01.2015, 22:08
А у нас сегодня дождь и сплошной лед под водой http://s17.rimg.info/ece02470c65b3daae565f9e4dce6b76b.gif (http://smayliki.ru/smilie-1060564359.html) На завтра площадка, скорее всего, отменяется http://s3.rimg.info/7e442f559cfd70a93e6bd7e79977ed1c.gif (http://smayliki.ru/smilie-323197575.html)

А у нас снега по колено, почистили место на участке, и , с удовольствием кушали фигуранта:ag:Бафя говорит мало:ag:

Света
25.01.2015, 02:39
А у нас снега по колено
а у нас в квартире газ, а у вас?:ag:

Таня Кудряшова
25.01.2015, 05:50
а у нас водопровода нет -- вот...

Милана
25.01.2015, 09:57
Вчера поздно получилось прорваться на кубанский. изменила настройки. а сегодня опять http://s15.rimg.info/b5bf692ac82368897008e3cf217fef28.gif (http://smayliki.ru/smilie-895582311.html)

jarvenmaa
25.01.2015, 10:00
А у нас сегодня кошка родила вчера котят.
Котята выросли немножко, а жрать, собаки, не хотят!
:ae:

Елена П
25.01.2015, 12:27
Всех Татьян поздравляю с именинами!

Милана
25.01.2015, 13:30
Всех Татьян поздравляю с именинами!

http://s7.rimg.info/cee394b8b1adb972e92b190c09a18143.gif (http://smayliki.ru/smilie-622329639.html)

Natalja Hevari
25.01.2015, 15:19
Всем привет:ab:
я такая "талантливая", что еле нашла как написать сообщение тут:ag:
если кто что знает, то напишите что используете, чтобы попасть на кубанский)))

Евсеева Людмила
25.01.2015, 18:02
Всем привет:ab:
я такая "талантливая", что еле нашла как написать сообщение тут:ag:
если кто что знает, то напишите что используете, чтобы попасть на кубанский)))

Сегодня зашла со своими обычными настройками.

Евсеева Людмила
25.01.2015, 18:03
Всех Татьян с Днем Ангела!

Tatjana
25.01.2015, 19:21
Всех Татьян поздравляю с именинами!


Всех Татьян с Днем Ангела!
Елена, Людмила, большое спасибо за поздравления! http://s7.rimg.info/fa29ca72f0a11ac44d55a0e1c44b4de5.gif (http://smayliki.ru/smilie-586204935.html)

Всем привет:ab:
я такая "талантливая", что еле нашла как написать сообщение тут:ag:
если кто что знает, то напишите что используете, чтобы попасть на кубанский)))
Чтобы выделить сообщение, на которое хотите ответить, надо просто нажать клавишу цитата в правом углу любого сообщения.
А на кубанский я зайти никак не могу, увы...http://s16.rimg.info/eacdae94cbc34f40f823e78158bcf758.gif (http://smayliki.ru/smilie-932047047.html)

Tatjana
25.01.2015, 19:22
Сегодня зашла со своими обычными настройками.

Что там люди пишут?
Я спрашивала у Веры, что и как по е-мейл. Но ответа пока нет...

Бахира
25.01.2015, 19:25
На Колючку Вера заходит каждый день.

Tatjana
25.01.2015, 19:35
Что-то как-то никто не отписался по экспертизе кобелей рабочего класса... Мы будем её обсуждать?http://s16.rimg.info/3fc692dce1093f699098bcc989314cae.gif (http://smayliki.ru/smilie-930953031.html)

Милана
25.01.2015, 19:42
Перенесу пост, я по нему настройки изменила и все получается
Как попасть на Кубань:
Заходите:

Диск С —> Windows —> System32 —> drivers —> etc —> hosts

открываете блокнотом

если что то написано(или чисто) все удалить и сохранить вот это:


*цитата:

# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
# 195.16.127.130
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
# 127.0.0.1 localhost
# ::1 localhost
195.16.127.25 zoomirkubani.unoforum.ru
195.16.127.25 unoforum.ru
195.16.127.25 wap.zoomirkubani.unoforum.ru


После этого сохраните файл( закрываете, спросит:сохранить, да)

Сразу может не получиться так как файл может быть доступен для редактирования только под админом
Откройте меню Пуск, найдите Блокнот, щелкните на нем правой кнопкой мыши и выберите пункт Запуск от имени администратора

http://f5.s.qip.ru/EBATVdsT.jpg (http://shot.qip.ru/00EFys-5EBATVdsT/)

Когда редактор запустится, откройте файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts (вставьте эту строчку в поле Имя файла)

http://f6.s.qip.ru/EBATVdsU.jpg (http://shot.qip.ru/00EFys-6EBATVdsU/)

Дальше по схеме,что выше

Милана
25.01.2015, 19:54
Что-то как-то никто не отписался по экспертизе кобелей рабочего класса... Мы будем её обсуждать?http://s16.rimg.info/3fc692dce1093f699098bcc989314cae.gif (http://smayliki.ru/smilie-930953031.html)

Хотелось бы :0191: Еще второй эксперт не отписался, интересно сравнить:0493: А вообще народ куда то пропал, на кубанском то же тишина... Раньше читать не успевали, а сейчас что то наверное подусталиhttp://s.rimg.info/37224d2b4aee38f12e848cb9cc94b7b5.gif (http://smayliki.ru/smilie-62548263.html)

Tatjana
25.01.2015, 19:57
Перенесу пост, я по нему настройки изменила и все получается
Как попасть на Кубань:

У меня не получилось...
Да и это не дело постоянно менять настройки. Если так останется, то у новых пользователей практически нет шансов найти этот ресурс в инете.:0317:

Светлана Дюкова
25.01.2015, 20:00
Танюшки, с именинами вас!!!

Tatjana
25.01.2015, 20:04
Танюшки, с именинами вас!!!
Спасибо!:ax:

Бахира
25.01.2015, 20:29
Не выдержала. попросила дочь зайти на кубанский через все эти примочки. Зашла. Вот сегодняшние участники:

Сегодня были: Ирина Голубева, Mixaluch, Милана, romanenko, Luda, Ромашka, Наташа С, ДК, Татьяна Кудряшова, evs, Tasha, БУЛ`УР, VerWolf, cheloveka, Одуванчик, ЮлияЗудина, Олимпия, Сергей Югрин, TIARA, гордеев женя, Мурена, Feeria, Serge61, Rex Staller, Oleg, Пошехнова Мария, shalgas, ТОЛОКОВ, Леонид, Novichok, Марина Закро, OLIVIA, Татьян@, Лика, Бахира, всего 35

Бахира
25.01.2015, 20:30
Ощущение, что никто ничего делать с форумом не будет(((.

Tatjana
25.01.2015, 20:31
Нашу Иру с Днём рождения!

http://bestgif.su/_ph/24/2/577280765.gif?1422217797 (http://bestgif.suhttp://bestgif.su/photo/otkrytki_s_imenami/24)

Tatjana
25.01.2015, 20:32
Ощущение, что никто ничего делать с форумом не будет(((.

Очень плохо...(
Там в темах пишут?

Елена Николаевна
25.01.2015, 20:38
а если обратно 88 вернуть-кубанский работает или нет?Я никак зайти не могу последнюю неделю

Бахира
25.01.2015, 20:40
Очень плохо...(
Там в темах пишут?
Вот что сегодня написала Вера в теме вирт-выставки:
к сожалению проблемы со входом на форум не дали возможности вовремя выставить результаты...связь с экспертом ринга №3 пока не могу восстановить...пока ждем ...или наш форум наладят или будем на другом адресе...перенос форума на новый адрес уже идет.

Tatjana
25.01.2015, 20:51
Вот что сегодня написала Вера в теме вирт-выставки:
к сожалению проблемы со входом на форум не дали возможности вовремя выставить результаты...связь с экспертом ринга №3 пока не могу восстановить...пока ждем ...или наш форум наладят или будем на другом адресе...перенос форума на новый адрес уже идет.
Работа большая. Будем надеяться, что всё обустроится.