PDA

Просмотр полной версии : Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.



Страницы : 1 2 [3]

Tatjana
08.02.2015, 12:01
Где-то читала, что у этого производителя уже 1000 потомков.
Если брать за основу генетическую передачу проявившегося признака,
а именно поэтому мы и используем производителей, то у этого кобеля наверное огромное количество потомков по мужской линии выступает в рабочем классе и нет проблем с выбором кандидата в женихи. Меня этот вопрос очень интересует,тем более, что у нас в стране есть возможность проследить и мать кандидата, а возможно и на бабку на проверке посмотреть. Вот в дикой природе волк альфа-самец бывает выбирает себе в пару самую низкоранговую особь). я была поражена когда увидела это в фильме.

Лена, я в том кобеле не вижу силы. Вижу недостаточно уверенную в себе собаку. И его генетика никак не может обещать хороших собак по характеру. Исключительно выставочный внешний вид, не более. Вопрос по потомкам у Вас отличный!:ay: Если бы вели статистику сколько из выставляющихся потомков доходят до рабочего класса было бы вообще здорово!)

По поводу фильма о волках: очень много информации надо фильтровать.

Елена П
08.02.2015, 13:58
Таня, вот фильм http://www.youtube.com/watch?v=S1t_JMeThWU
Про выбор альфа- самца с 1ч 11 минуты.

Tatjana
09.02.2015, 07:52
Таня, вот фильм http://www.youtube.com/watch?v=S1t_JMeThWU
Про выбор альфа- самца с 1ч 11 минуты.

Лена, спасибо большое! :ax:В закладку себе поставила. Обязательно посмотрю как-нибудь целиком. Немного фильм пролистала. Там территория ограждённая, а это значит, что были созданы некоторые условия для жизнедеятельности стаи и скорее всего стаю кормили. А это уже нарушение природного баланса, некоторые нюансы будут отсутствовать.
Немного посмотрела на поведение той выбранной самки, которую считали более робкой. Авторы, возможно, подливают художественный огонь для более интересного просмотра. Поэтому обычно не люблю слушать голос за кадром.
В поведении той самки я не увидела слабости. И уже в самом начале она наравне играла со своей сестрой, не уступая ни в чем серьезном. Кстати, демонстрация явного доминирования в щенячьем возрасте происходит скорее не от силы, а от некоторой неуверенности в своих силах. Я бы вот сделала такой же выбор, как и самец. И у него сто процентов были свои причины.:ab:

Елена П
09.02.2015, 12:14
Лена, спасибо большое! :ax:В закладку себе поставила. Обязательно посмотрю как-нибудь целиком. Немного фильм пролистала. Там территория ограждённая, а это значит, что были созданы некоторые условия для жизнедеятельности стаи и скорее всего стаю кормили. А это уже нарушение природного баланса, некоторые нюансы будут отсутствовать.
Немного посмотрела на поведение той выбранной самки, которую считали более робкой. Авторы, возможно, подливают художественный огонь для более интересного просмотра. Поэтому обычно не люблю слушать голос за кадром.
В поведении той самки я не увидела слабости. И уже в самом начале она наравне играла со своей сестрой, не уступая ни в чем серьезном. Кстати, демонстрация явного доминирования в щенячьем возрасте происходит скорее не от силы, а от некоторой неуверенности в своих силах. Я бы вот сделала такой же выбор, как и самец. И у него сто процентов были свои причины.:ab:
Да, территория огороженная, большая, но это не помешало пуме на нее пробраться и убить первую омегу-суку, которая после очередной разборки ушла на приличное от стаи расстояние.
Волкам действительно доставляли туши оленей, но никто не вмешивался
во взаимоотношения стаи при этом.
Та волчица, которая стала парой вожака, действительно со временем адаптировалась к стае, но в отличие от сестры, была очень робкой с самого начала и статус ее не изменялся до самого выбора.

Tatjana
09.02.2015, 12:38
Да, территория огороженная, большая, но это не помешало пуме на нее пробраться и убить первую омегу-суку, которая после очередной разборки ушла на приличное от стаи расстояние.
Волкам действительно доставляли туши оленей, но никто не вмешивался
во взаимоотношения стаи при этом.
Та волчица, которая стала парой вожака, действительно со временем адаптировалась к стае, но в отличие от сестры, была очень робкой с самого начала и статус ее не изменялся до самого выбора.

Так ограждение не только пуму не остановило, но и других животных. Кормлением естественный отбор нарушен однозначно, а следовательно и естественный уклад стаи.
Лена, а вы видели, как играли между собой сестры? Это в начале фильма. Язык тела, демонстрация поз мне сказали о многом. Самки были равноценными. Натуралисты сделали свои вывод, а самец свой!

Елена П
09.02.2015, 12:45
Так ограждение не только пуму не остановило, но и других животных. Кормлением естественный отбор нарушен однозначно, а следовательно и естественный уклад стаи.
Лена, а вы видели, как играли между собой сестры? Это в начале фильма. Язык тела, демонстрация поз мне сказали о многом. Самки были равноценными. Натуралисты сделали свои вывод, а самец свой!
Таня, в начале фильма совсем другая самка. Именно ее и задрала пума.
Я считаю,что охота для стаи это хорошо, но и уклад в стае без нее вполне возможен. Не было у этих волчат мамы-папы, не кому было их обучать приемам охоты, а вот правило дележки имеющего пищевого ресурса они усвоили хорошо, на чем собственно и была выстроена иерархия в стае.

Tatjana
09.02.2015, 13:32
Таня, в начале фильма совсем другая самка. Именно ее и задрала пума.
Я считаю,что охота для стаи это хорошо, но и уклад в стае без нее вполне возможен. Не было у этих волчат мамы-папы, не кому было их обучать приемам охоты, а вот правило дележки имеющего пищевого ресурса они усвоили хорошо, на чем собственно и была выстроена иерархия в стае.

Лен, как раз и погибла самая слабая со слов натуралистов. Иерархия в первую очередь по возрастному признаку. Кроме всего прочего, половозрелых самцов стае быть не должно. Я всё-таки больше прислушиваюсь к Бадридзе, который сам прожил в волчьей стае, не прикармливая волка и не ограничивая его свободу к передвижению.
Понятие силы тоже относительное. Мы в него вкладываем своё представление, исходя из поведения наших собак, которое направлено на службу. У волка для того, чтобы выжить должны быть выражены многие качества, в том числе и осторожность.

Таня Кудряшова
09.02.2015, 14:02
Все равно я фильм с удовольствием посмотрела вчера даже в ущерб сну. Сегодня еле на работу проснулась первый день после отпуска. Думаю, еще раз пересмотреть.

Елена П
09.02.2015, 14:14
Лен, как раз и погибла самая слабая со слов натуралистов. Иерархия в первую очередь по возрастному признаку. Кроме всего прочего, половозрелых самцов стае быть не должно. Я всё-таки больше прислушиваюсь к Бадридзе, который сам прожил в волчьей стае, не прикармливая волка и не ограничивая его свободу к передвижению.
Понятие силы тоже относительное. Мы в него вкладываем своё представление, исходя из поведения наших собак, которое направлено на службу. У волка для того, чтобы выжить должны быть выражены многие качества, в том числе и осторожность.
Погибла омега - самка, стоящая на самой низшей ступени. Она выходила из стресса изображая повышенную игривость, как натуралист сказал: выполняла роль шута.
я все же склонна доверять больше видео, чем печатному слову пусть и Бадридзе.
я не вкладываю в волка понятие силы через взгляд на служебную собаку, но точно знаю, что иерархия в стае даже у щенков собак выстраивается через агрессию в борьбе за ресурс. В фильме это показано совершенно четко.

Tatjana
09.02.2015, 14:43
Погибла омега - самка, стоящая на самой низшей ступени. Она выходила из стресса изображая повышенную игривость, как натуралист сказал: выполняла роль шута.
я все же склонна доверять больше видео, чем печатному слову пусть и Бадридзе.
я не вкладываю в волка понятие силы через взгляд на служебную собаку, но точно знаю, что иерархия в стае даже у щенков собак выстраивается через агрессию в борьбе за ресурс. В фильме это показано совершенно четко.

У Бадридзе не научно-популярный фильм. У него научный труд. Разница огромная. Я от корки до корки перечитала несколько раз.
В стае не только щенки одного помета. Стаю формируют их старшие собратья и спорить, что иерархия не по возрастному признаку бессмысленно. Щенок не может противостоять взрослой особи и даже когда вырастет, то всё равно останется на более низкой ступени, потому что со щенячьего возраста будет впитывать науку "не перечить старшим". А вот между собой они безусловно будут разбираться, и их ранги постоянно меняются. А к году сколько из них выживет? По статистике в среднем 50% от помёта. Из которых самцы к половозрелому возрасту ещё будут и изгнаны из стаи.
Лен, о чем мы спорим? О том, что волк выбрал слабую самку по мнению наблюдателей? Так у него свои критерии, от человека не зависящие.:ax:

Таня Кудряшова
09.02.2015, 14:44
иерархия в стае даже у щенков собак выстраивается через агрессию в борьбе за ресурс.
А я видела перевоплощение омег в альф... у собак.

Елена П
09.02.2015, 16:26
А я видела перевоплощение омег в альф... у собак.
я такого не видела, чтобы настоящая омега превращалась в собаку №1.
А вот временный альфа мог смещаться с "пьедестала".
Альфа- это наличие характера, боевого духа,ума, уверенности, справедливости к членам стаи. Омега- собака на самой нижней ступени иерархии. Помнишь в фильме, как вожак допустил к туше уверенных подростков- брата и сестру, а их сестра омега-самка своим поведением выпрашивала разрешение приблизиться, но была наказана.

Таня Кудряшова
09.02.2015, 16:42
я такого не видела, чтобы настоящая омега превращалась в собаку №1.
А вот временный альфа мог смещаться с "пьедестала".
Альфа- это наличие характера, боевого духа,ума, уверенности, справедливости к членам стаи. Омега- собака на самой нижней ступени иерархии. Помнишь в фильме, как вожак допустил к туше уверенных подростков- брата и сестру, а их сестра омега-самка своим поведением выпрашивала разрешение приблизиться, но была наказана.
Да, я с интересом все это смотрела и вспомнила двух щенков, одна из которых была принята всей стаей собак, а вторую также чмырили, причем все, даже те, которые со всеми дружили. И она показывала перед всеми такое же подобострастное поведение Так продолжалось довольно долго, примерно до полутора лет, после чего эта собака однажды вступила в драку за кусок с другой собакой и победила. Ее поведение в отношении собак поменялось кардинально и собак к ней. Интересно. Правда, сестра-альфа к тому времени была продана.

Tatjana
09.02.2015, 17:44
я такого не видела, чтобы настоящая омега превращалась в собаку №1.
А вот временный альфа мог смещаться с "пьедестала".
Альфа- это наличие характера, боевого духа,ума, уверенности, справедливости к членам стаи. Омега- собака на самой нижней ступени иерархии. Помнишь в фильме, как вожак допустил к туше уверенных подростков- брата и сестру, а их сестра омега-самка своим поведением выпрашивала разрешение приблизиться, но была наказана.

В животном мире на смену погибшей альфа самке в обязательном порядке должна придти другая самка иначе семейство будет обречено. Лоренц писал, что общественные животные обладают феноменом доминирования-подчинения, проявление которого будет зависеть от условий. Поэтому изменение ранга закономерно. Тоже самое говорят и другие этологи.
В стае должно быть не мало равноценных животных по характеру. Разделяет их в первую очередь возраст.

Елена П
09.02.2015, 18:47
Да, я с интересом все это смотрела и вспомнила двух щенков, одна из которых была принята всей стаей собак, а вторую также чмырили, причем все, даже те, которые со всеми дружили. И она показывала перед всеми такое же подобострастное поведение Так продолжалось довольно долго, примерно до полутора лет, после чего эта собака однажды вступила в драку за кусок с другой собакой и победила. Ее поведение в отношении собак поменялось кардинально и собак к ней. Интересно. Правда, сестра-альфа к тому времени была продана.
Значит ей повезло. У собак чаще нет четко выраженной иерархии.
Есть вожак и остальные. Была бы иерархия ярко выраженной и собака стала бы драться с вожаком, ее могли побить и остальные члены стаи.

Елена П
09.02.2015, 18:54
В животном мире на смену погибшей альфа самке в обязательном порядке должна придти другая самка иначе семейство будет обречено.
Да, это очень хорошо показано в фильме про львов и гиен.
http://yandex.ru/video/search?text=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%20%D0%9 2%D0%92%D0%A1%20%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D1%8B%20%D0%B8% 20%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%8B%20%D0%B7%D0%B0%D0 %BA%D0%BB%D1%8F%D1%82%D1%8B%D0%B5%20%D0%B2%D1%80%D 0%B0%D0%B3%D0%B8&path=wizard&fiw=0.00328281&filmId=7ea_0PbeCx8&fiw=0.00328281

Таня Кудряшова
09.02.2015, 19:08
Значит ей повезло. У собак чаще нет четко выраженной иерархии.
Есть вожак и остальные. Была бы иерархия ярко выраженной и собака стала бы драться с вожаком, ее могли побить и остальные члены стаи.
Нуууу, с вожаком нет конечно -- она бы не посмела, а со всеми остальными сочла возможным.

Елена П
09.02.2015, 19:20
Нуууу, с вожаком нет конечно -- она бы не посмела, а со всеми остальными сочла возможным.
Что значит со всеми остальными? Ты когда-нибудь видела как стая мочит собаку, которая противопоставила себя всем остальным, или вожаку? я видела.
Вообще мне не нравятся собаки, которые выражено заискивают.

Таня Кудряшова
09.02.2015, 19:40
Вообще мне не нравятся собаки, которые выражено заискивают.Можно подумать мне нравятся:ap:, я потому ее ни во и не ставила, а оказалось -- ошиблась.

Таня Кудряшова
09.02.2015, 19:44
Что значит со всеми остальными?
То и значит, что определенное время заискивала со всеми -- и своими и чужими, точно как волки эти. А как только попыталась подраться и получилось -- поведение изменилось и со своими, и с чужими. Понятное дело, что никто ее и других не допускает драться. Но сами позы, само поведение говорит о том, что больше подчиняться она не желает.

Елена П
09.02.2015, 20:04
То и значит, что определенное время заискивала со всеми -- и своими и чужими, точно как волки эти. А как только попыталась подраться и получилось -- поведение изменилось и со своими, и с чужими. Понятное дело, что никто ее и других не допускает драться. Но сами позы, само поведение говорит о том, что больше подчиняться она не желает.
Ну так она молодая была, может не хватало опыта в правильном общении.
Бывает, что молодая собака не знает как правильно себя вести,или запоздалое развитие. Инстинкт подсказывает поведение, но это не значит, что и через год поведение останется таким же. А тут еще и кусок отстояла- положительный опыт- это не мало. Терпеливая она, дождалась счастливого часа)).:ab:

RexStaller
13.02.2015, 14:31
Народ,в теме вирт-смотра суки работа пока комментарий не пишите,завтра выложу остальных 5 собак

Irka
14.02.2015, 06:11
:ax:хорошие описания. Спасибо судьям

Irka
24.02.2015, 06:36
https://www.youtube.com/watch?v=UgEuu4abgVU
наши развлечения на масленицу

Tatjana
24.02.2015, 07:32
С добрым утром всех!

У нас отвратная погода... Сыро, плюс 2, хотя снег давно растаял, гололёд на всех местах, где был снег утрамбован, а это как раз там, где мы чаще всего ходим.

http://s17.rimg.info/8450b294ddb6c267ac45f4d6f9d07ffa.gif (http://smayliki.ru/smilie-1060579143.html)

Момент с мячом у Лекса мне приглянулся больше всех!http://s16.rimg.info/f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467.gif (http://smayliki.ru/smilie-949906119.html)

А у нас хорошая новость! Универсальный чемпионат судит Манес!

Irka
24.02.2015, 09:30
С добрым утром всех!

У нас отвратная погода... Сыро, плюс 2, хотя снег давно растаял, гололёд на всех местах, где был снег утрамбован, а это как раз там, где мы чаще всего ходим.

http://s17.rimg.info/8450b294ddb6c267ac45f4d6f9d07ffa.gif (http://smayliki.ru/smilie-1060579143.html)

Момент с мячом у Лекса мне приглянулся больше всех!http://s16.rimg.info/f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467.gif (http://smayliki.ru/smilie-949906119.html)

А у нас хорошая новость! Универсальный чемпионат судит Манес!
ага, специально сняли посмеяться. Над нами все прикалываются когда мячик у него забираю.
Манес - здорово!

Irka
24.02.2015, 12:24
http://www.youtube.com/watch?v=brezQqeQmU4&feature=youtu.be

Елена П
24.02.2015, 20:40
https://www.youtube.com/watch?v=UgEuu4abgVU
наши развлечения на масленицу
ЗдОрово, приятно посмотреть.:ay:

Irka
25.02.2015, 08:19
еще мы
134

135

Светлана Дюкова
05.03.2015, 09:57
Ирин, а что за серый кобель? Очень понравился - такое со мной случается редко...:ax:

Евсеева Людмила
06.03.2015, 19:25
Татьяна. а на ютубе у вас ролики игры с собакой как то обозначены? Мой все время мяч прикарманить норовит.

Tatjana
08.03.2015, 17:48
Милые женщины, с весенним праздником нас всех!

http://s13.rimg.info/82bba46f675b083b8b341c70700fcaba.gif (http://smayliki.ru/smilie-838094727.html)

Tatjana
08.03.2015, 17:50
Татьяна. а на ютубе у вас ролики игры с собакой как то обозначены? Мой все время мяч прикарманить норовит.

Что-то обозначено, что-то нет. Что Вы хотели бы конкретно узнать?

Евсеева Людмила
09.03.2015, 14:07
С Праздником! Я бы контакт хотела уличшить, хотела бы чтобы Баффи отдавал мячик предлагая играть, а не восспринимал меня как соперника по игре. Он мячик считает своей добычей.

Света
13.04.2015, 03:12
`Грядут изменения в правилах ИПО, что думаете по этому поводу?
http://www.alenstal.lv/news/opyat-novye-pravila-ipo.html
Про ВХ мне понравилось что можно выбирать как делать сидеть, лежать с остановкой или без, а вот с защитой они явно перемудрили.

Tatjana
13.04.2015, 05:05
Света, в целом не так и страшны изменения. Да, без аппортировки прыжки приобретают совсем иной смысл, это значительное упрощение, как и с высотами барьеров, особенно с горкой. Для молодых собак как раз метр не проблема обычно. Ценность прыжка в баллах слишком высока и равна движению рядом - это ненормально. Надо было за рядом и за аппортировку ставить по 20 б. Ну жираф большой... С двумя представителями комиссии лично знакома.

То, что стоять убрали из двойки, так я, например, никогда собак не учу стоять из шага, только из бега. Давно уже пора было это сделать.:ap:

В защите изменения только с послушанием. Если оценивание останется прежним, то тоже не вижу проблемы. Вполне можно и так.
Хотя в целом для моей привычной школы обучения эти изменения ровным счётом ничего не значат, мы всегда сразу собаку готовим к тройке, как и все спортсмены, а тройка без изменений пока.

Света
14.04.2015, 02:43
а прыжки как будут тогда, что то я не поняла.Садишь собаку отходишь за барьер и зовёшь так что ли?