PDA

Просмотр полной версии : Щенок не хочет играть



Narik
01.08.2010, 19:49
Щенок не хочет играть. Щенку 4 месяца. Овчарка. Я ей пробовал кидать палку в начале брала грызла а потом перестала даже реагировать пробовал мячик подкатывать она на мячик даже внимание не хочет обращать. Помогите, щенок неигривый. :0317:

Lynx
01.08.2010, 20:27
а происхождение щенка какое, как клички родителей?
Видели ли Вы родителей щенка перед приобретением, как играют (кусаются)они?

barrbosa
01.08.2010, 22:11
1. Проверить здоровье!
2. Как у него с едой убрать пол рациона
3. Спрятать все игрушки дома играть только на улице
Вообще какое к нему отношение дома может чего боиться
Как он вообще себя ведет попробуйте описать поведение по подробнее

Narik
02.08.2010, 14:44
Lynx
клички родителей незнаю, родителей не видел, мы щенка взяли на рынке там предложили.

barrbosa
1. Со здоровьем нормально, только вот по ней клещи лазиют и побразгал лекарством они не присасываются только лазиют
2. С едой отлично только подавай
3. домой не впускаем, на улице на цепи
может меня боится, он вначале чуть чуть начинает играть потом перестает и вообще не реагирует
может из за жары у нас температура +37, 40

barrbosa
02.08.2010, 21:29
Ну я так понимаю что у вас особо контакта с собакой нет
Вольер ещё куда нешло если просторный а цепь на жаре тут то и причина не желания в жару даже рабочие собаки через 10 минут уже не хотят ни чего делать
Может он ещё рвётся из сил выбиваеться ему ведь 4 месяца а вы его уже на цепь

Моё мнение или на цепь и вся задача
Или налаживать контакт с собакой и тогда она будет видеть только вас и хотеть только с вами играть.

Narik
03.08.2010, 10:30
barrbosa
да цепь вобще тонкая иногда она даже рвала его
а вот контакт наладить незнаю как))
утром она только так носится наверное потому что хочет кушать и утром попрохладнее

Lynx
03.08.2010, 11:34
чтоб контакт наладить надо с цепи снять и везде щенка брать с собой, уделять ему внимание постоянно.

barrbosa
03.08.2010, 20:18
чтоб контакт наладить надо с цепи снять и везде щенка брать с собой, уделять ему внимание постоянно.

Обсолютно верно! Некоторые даже подстилку в спалне своей комнате держат.
Так что тут либо собака друг либо будут капризы и бздыки
А утром он так ведёт потому что безумно рад вас видеть Вот попробуйте в этот момент и поиграть сним а потом покормите в награду

Tatjana
04.08.2010, 14:10
Щенок не хочет играть. Щенку 4 месяца. Овчарка. Я ей пробовал кидать палку в начале брала грызла а потом перестала даже реагировать пробовал мячик подкатывать она на мячик даже внимание не хочет обращать. Помогите, щенок неигривый. :0317:

А для чего Вам надо с ним играть?:ab: