PDA

Просмотр полной версии : Соревнования по ФХ в ЭСЛЮ 9.05.09



Tatjana
10.05.2009, 09:22
ПОЗДРАЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ ИГОРЯ СУХАЛЕТ и UNERSCHROCKEN WIMBA!!!:ay::ay::ay:

http://s61.radikal.ru/i171/0905/c9/eadb472b91da.jpg (http://www.radikal.ru)

Вимба- единственная собака из 13-ти, кто получил результат на соревнованиях, организованных в Эстонском обществе немецких овчарок 9 мая 2009 года по ФХ. Судья Лаури Карнева /Финляндия/.

Результаты:

FH2

1. UNERSCHROCKEN WIMBA Igor Suhhalet 82 G FH2
- APOLLON VOM TEAM ENDREFALVA Kairi Viherpuu 17 M -
- AUSSENHAUS ISABEL Aarne Väli 10 M -
- FIVE FATE LORD OF THE RINGS Ljubov Smirnova 11 M -
- GROZNÕI AFRA Ingrid Mahoni 18 M -
- KRONIS MIRTA Ingrid Mahoni 2 M -
- MARGMAN BRIGITTA BRIGHTY Monika Rusing 2 M -
- MARGMAN HAZEL Katrin Kressel 6 M -
- TULIHUNT ATTILA Riho Kivila 22 M -

FH1

- AMORI VAN HUIZE WELLEWY Riho Kivila 8 M -
- ESTRELLEST DONNA VICTORIA Armin Enniko 2 M -
- GROZNY ALASKA Kristi Pai 32 M -
- PIIRIKOER BASKO Tõnis Vanaveski 4 M -

Столь низкий результат работы остальных собак наводит на размышления по организации и прокладки следа!
С моей точки зрения прокладчиками были сделаны грубые ошибки, которые не позволили собакам продемонстрировать работу на следе. Об этом надо писать, это надо обсуждать!!! Чтобы в дальнейшем не повторилась подобная ситуация.
И если Эстония собирается выходить на международные соревнования, то следует сначала набраться опыта и знаний. Иметь представление о требованиях и качестве работы собак на международном уровне, о прокладке следов, о судейских приоритетах. Вообщем это серьезный разговор. Существующие тенденции в ЭСЛЮ в последние годы надо бы начать менять...

jarvenmaa
10.05.2009, 11:40
Таня, я вижу FH1 и FH2. Это по правилам SV? У нас в России только FCI-FH принимают:ak:.
А чтобы грамотно прокладывать след даже на IPO1, прокладчикам не помешало бы самим заниматься следовой и выходить со своими собаками на испытания. Мне так кажется:ah:.

Nubira
11.05.2009, 05:50
ПОЗДРАЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ ИГОРЯ СУХАЛЕТ и UNERSCHROCKEN WIMBA!!![

Вимба- единственная собака из 13-ти, кто получил результат на соревнованиях, организованных в Эстонском обществе немецких овчарок 9 мая 2009 года по ФХ. Судья Лаури Карнева /Финляндия/.
Таня, Игорь - поздравляю! :ax::ax::ax: