PDA

Просмотр полной версии : Обращение



Tatjana K
29.01.2009, 16:44
Приветствую всех на форуме!!. На форуме я новичок. Скоро у меня будет щенок нем. овчарки рабочего разведения. Я обращаюсь к любителям собак, а так же и к проф. дрессировщикам. Дайте пожалуйста нужные и полезные советы как воспитать и выростить хорошую раб.собаку
Раньше у меня была нем. овчарка Civil Reisulaki сын Вулкускана Флори (Т. Чернякова)с ним я занималась многоборьем, (куда меня пригласила Т.Чернякова) выставками и всем по немногу ( в то время ИПО в Эстонии только начиналось также как и клуб нем. овчарки ) . Но это было очень давно !!!! Всё в нашем мире прогрессирует и совершенствуется изменяются и методы дрессировки. А будущий мой щенок сынок UNERSHROCKEN BASKI и QUAY v.d. MOEZENBULTE. Помогите не упасть лицом в грязь и выростить отличную раб. собаку. Заранее всем большое человеческое спасибо. С уважением. Kustik.Tatjana K.

Крыска
29.01.2009, 22:22
Так,если Вы по прежнему в Эстонии Так в начале к Татьяне Черняковой лично!:ag::ag: Хотя конечно и на форуме поможем.Но виртуальная дрессировка никогда не заменит реальной.:af:

Tatjana K
30.01.2009, 05:47
В том то и дело , что я не живу в Эстонии уже 12 лет.

Tatjana
30.01.2009, 08:03
Помогите не упасть лицом в грязь и выростить отличную раб. собаку.
Таня, давай начнем с того, что щенок приехал на новое место жительства к тебе в дом. Наверное сначала надо определиться с его местом и кормлением? Как будешь решать эту проблему?

Tatjana K
30.01.2009, 11:57
Пока жить он будет дома , потому что на улице ещё ничего не оборудовано. Весной будем делать участок, тогда и построим вoльер. С режимом кормления, кормом, витаминами я думаю разберёмся по моему приезду. Вот корм надо будет на первое время купить в Таллинне, а потом я уже подберу у нас . Ищу сейчас клетку для перевозки. Есть ли хорошие клетки в Таллинне ? То, что я нашла здесь какие-то не серьёзные скрипят, дребезжат все.:0317: Ехать пару часов в машине с такой клеткой, даже у людей с крепкими нервами не хватит терпения.
Ещё один такой момент. У меня есть кот. Как они с котом уживутся? Кот домашний, гуляет на поводке или привязанный на верёвке. Вообще будет дружная компания три попугая, рыбы, кот, собака скучно им не будет, когда нет ни кого дома.:ag:

Irka
06.02.2009, 06:35
Ищу сейчас клетку для перевозки. Есть ли хорошие клетки в Таллинне ? То, что я нашла здесь какие-то не серьёзные скрипят, дребезжат все. Ехать пару часов в машине с такой клеткой, даже у людей с крепкими нервами не хватит терпения.
:ag: где же вы такую клетку отыскали? :af:
А вообще, для перевозки есть пластмассовые боксы. :ad: